РВД (рукава высокого давления) созданы специально для того, чтобы поглощать или создавать рабочую силу, что под действием высокого давления передается через закачаные в них жидкости или газы.

Иногда они выходят из строя, и люди винят в этом производителя или поставщика некачественной продукции. Чаще всего это не так. Вот несколько основных причин:

1. Некачественный обжим. Тут действительно есть вина производителя.
2. При использовании изделие повредилось. Могут быть незначительные порезы или разрывы на рвд, они с каждым днем увеличиваются. При неправильном выборе длины шланги могут провисать и портиться.
3. Несоответствие среды использования техническим возможностям материала. Может разорваться фитинг или сам рукав.
4. Повреждение наружного слоя, вызванное неправильным подбором температурного режима, допустимого для конкретного рукава высокого давления.

Для того, чтобы максимально обезопасить себя от разрыва рукава, необходимо детально исследовать характеристики рвд и возможные параметры. Самое главное - расчет максимального давления, температуры и минимального сгиба.

Ремонт шланга высокого давления происходит в несколько этапов. Сначала заменяют фитинг или любые другие поврежденные участки рукава. Соединительную муфту обжимают. Шланг нужно отсоединить от основного механизма. На специальном оборудовании отрезается новый рукав такого же размера. Если вы хотите отремонтировать тяжелый рукав, то его необходимо зачистить на концах до металлической части. Следующим этапом будет подбор фитингов. На обжимном станке фитинги прессуют. На каждый диаметр индивидуально подбираются съемные кулачки. Контрольный щуп поможет проверить качество выполненной работы.

Высококачественный ремонт рукавов высокого давления предлагает компания "Промгидросила". Мы также можем изготовить на заказ любую деталь.

Чаще всего к нам обращаются с такими жалобами:

1. Фитинги с коррозией.
2. Вылам рвд.
3. Верхний слой рукава износился или стерся.
4. Рукав закупорился.
5. Соединение фитингов разгерметизировалось.
6. Фитинг сорвался из рукава.
7. Соединительный фитинг протекает.
8. Внутренний резиновый слой поврежден в результате воздействия высоких температур.
Если хоть что-то из этого списка вам знакомо, то скорее обращайтесь к нам за помощью. Мы проконсультируем, проведем профессиональную диагностику и ремонт и дадим советы насчет эксплуатации. 

Возможен такой вариант, когда изделие вообще не подлежит ремонту. В таком случае вы можете заказать новый рукав высокого давления в каталоге нашего интернет-магазина. Все параметры указаны в описании товара. Цены лояльные.

Обращайтесь прямо сейчас!