Одноразовые медицинские маски на сегодня - это очень практичная и удобная вещь, которая используется не только работниками медицинских учреждений, но и в быту. Одноразовые маски являются надежной защитой от гриппа и других болезней, передающихся воздушно-капельным путем. Также их применяют в качестве защиты от пыли или при работе с малотоксичными бытовыми веществами (краски, лаки, моющие средства с резкими запахами).

Если же говорить о технологии изготовления медицинских масок, то условно ее можно разделить на два этапа. На первом этапе создается заготовка медицинской маски без петли на уши. Этот этап предусматривает формирование будущего изделия: регулирование соответствующего размера маски, а также высчитывается положение гофрирования. Начинается этап по изготовлению нетканых заготовок. Этот процесс реализуется автоматически. Заготовка, которая состоит из нескольких слоев нетканых материалов, пропускается через агрегат, в котором к заготовке вставляется носовой провод. Для изготовления масок используют нетканое полотно Спанбонд и мелтблаун. Полотно располагается в три слоя: Спандбонд - Метблаун - Спанбонд. Обработка краев изделия осуществляется ультразвуком. На этом же этапе происходит крепление носовой проволоки. После этого материал подвергается гофрированию. На этом этапе осуществляется учет заготовок для будущей медицинской маски.

Второй этап. На этом этапе завершается изготовление медицинских масок и осуществляется крепление ушных петель. Заготовка попадает в зажимные каретки, где к ней крепится эластичная лента или нетканая лента для завязок. Изделие готово. Тогда готовая медицинская маска попадает на конвейер, где происходит ее упаковка.

Как видим, процесс изготовления медицинских масок полностью автоматизирован, что позволяет изготавливать их большими партиями. Готовые маски упаковываются в фирменные картонные коробки по 50 штук. Срок хранения - 5 лет.

Стоит добавить, чтобы для современности и привлекательности масок изготовители дают цветную окраску или даже рисунок. Принтованные медицинские маски, как и спецодежда для врачей, пользуются широкой популярностью, поскольку имеют не только привлекательный и стильный вид, но и могут стать визитной карточкой того или иного медицинского или специализированного учреждения. Поэтому сегодня даже медицинская маска является стильной и современной.

Компания "Спецтехпром" реализует все для защиты Вашего лица (и не только) от болезней, которые передаются воздушно-капельным путем, вредных веществ. Мы продаем медицинские маски, респираторы, защитные костюмы и противогазы. Наша продукция является качественной и имеет заключение Государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы. Возможен как оптовый, так и розничный заказ с доставкой по всей Украине.