Сельское хозяйство активно развивается, ведь его главной задачей является обеспечение страны продуктами питания. Специалисты много лет ищут ответ на вопрос: "Как повысить урожайность?». Большинству приходит в голову просто улучшить технологию получения зерна, потому что урожайность напрямую зависит от качества посевного материала.

Сегодня наука нашла решение этого вопроса. Ученые придумали сепарировать зерно, то есть очищать его от примесей. Под примесями имеются в виду зерна, отличающиеся размерами, формой и аэродинамическими свойствами от зерен основной культуры. Прекрасно с этой задачей справится сепаратор - это машина для очистки зерна. Также существует более усовершенствованная версия - исм, что может одновременно очищать культуры и калибровать зерно.

Давайте подробнее рассмотрим принцип работы этого агрегата. Воздушные потоки меняют траекторию падения зерна. Потоки создает импеллер. Он намного лучше пропеллера, ведь это лопаточная машина, вмонтированая в специальное кольцо. Зерно распределяется на несколько фракций, чаще всего три. Распределение происходит в зависимости от массы, размера и формы. Под собственным весом поданое в бункер зерно раздвигается по его ширине и равномерным потоком переходит в камеру, предназначенную для сепарации. Регулируемые заслонки разделяют зерно по фракциям. Пользователь сам может установить желаемые характеристики для конкретной фракции.

В общем эти зерноочистительные машины способны работать со многими культурами. Самые распространенные - это зерновые, масличные, зернобобовые, технические, овощные, лекарственные и др. Возможность выбора любых настроек позволяет расширить диапазон сырья, пригодного для использования.

Как оказалось, сепараторы действительно являются инновационной разработкой, которая может повысить урожайность и уменьшить потери. Основным преимуществом является возможность одновременно калибровать и сепарировать зерно. ИСМ равномерно распределяет смесь зерна по весу. Так можно выбрать зерно, которое имеет наибольший вес, то есть будет самым подходящим для использования и прорастания. Зерна, которые не подходят для посадки, отделяются. К тому же данная конструкция позволяет значительно снизить энергопотребление машины и улучшить ее эксплуатационные характеристики.

ИСМ создали на Харьковском заводе зерноочистительного оборудования, который действительно славится своей продукцией. Заказать ее можно в нашем интернет-магазине. В каталоге вы найдете несколько моделей ИСМ с различными характеристиками. Цена договорная. Об условиях доставки читайте на нашем сайте.

Мы ждем ваших звонков прямо сейчас, уважаемые клиенты!