В последнее время люди начали менять газовые котлы на пиролизные твердотопливные котлы. Это обусловлено повышением цен на газ и нерациональным использованием невозобновляемых природных ресурсов. Вы давно задумываетесь над заменой котла? Надо или не надо? Читайте дальше ...

Владельцам пиролизных котлов известно, что горят они очень долго. Почему? Ответ прост - пиролизное горение. При обычном сжигании дров невозможно получить такую высокую температуру, как при сжигании пиролизного газа, получаемого из них. Также при использовании таких котлов процессом горения гораздо легче управлять, поэтому работа может выполняться и автоматически, и в ручном режиме.

Как бы банально это не звучало, но в пиролизных котлах происходит процесс пиролизного горения. Почему это так эффективно? Под действием высокой температуры в условиях недостатка кислорода сухая древесина разлагается на летучую часть - так называемый пиролизный газ и твердый остаток - древесный уголь (кокс). Этот газ и кокс одновременно становятся замечательным топливом. Смешивание кислорода с образованным пиролизным газом вызывает процесс интенсивного горения по выделению большого количества тепла. Благодаря тому, что пиролизные газы при горении сочетаются с активным углеродом, образуется совсем небольшая доля сажи. Следовательно, в таком случае вы можете забыть о чистке котла на долгое время.

Стоит отметить, что гораздо выгоднее будет использовать сухую древесину как топливо. Ведь если загрузить влажную, то коэффициент полезного действия уменьшится почти наполовину. Сырая древесина очень медленно горит, образует густой дым, и таким образом вы увеличиваете расходы на топливо. Возможно только использование дров влажностью до 20%.

К преимуществам такого альтернативного вида отопительной системы можно отнести и то, что вы должны подавать топливо только несколько раз в сутки. Если подсчитать средства, которые вы сэкономите после установки такого котла, то затраченное на подбрасывание дров время вас не смутит.

Заказать высококачественные пиролизные котлы от производителя можно в интернет-магазине ЧП РЕТРА. В нашем каталоге представлен широкий ассортимент котлов различных габаритов, мощности, производительности и тому подобного. Просто заходите и выбирайте, можете обратиться за подсказкой к нашим консультантам по телефону, указанному на сайте.

Мы даем гарантию от трех лет, ведь абсолютно уверены в качестве продукции. Больше информации ищите в каталоге. Также предлагаем насадки, горелки и всю дополнительную комплектацию для системы автоматической подачи. Работаем по всей территории Украины.

Звоните прямо сейчас, уважаемые клиенты!