Для качественной гидроизоляции бетона нужно использовать соответствующие материалы. Только это поможет вам навсегда решить проблему влажных стен или пола.

Лучшим решением будет заказать усовершенствованное проникающе-уплотнительное цементное покрытие для бетона и железобетона HYGROSTOP 209 от ЧП Дигодюк. Нужно нанести материал тонким слоем на бетонную поверхность. Эту смесь можно применять для гидроизоляции монолитных стен, подвалов, подземних гаражей, бассейнов, армированных стяжек, террас, балконов и прочего.

HYGROSTOP применяется при воздействии давления воды и наличии агрессивной среды. Гидроизоляцию можно выполнять на этапе производства или в уже существующих сооружениях без дополнительной откопки. Мы пригласили Государственную санитарно-эпидемиологическую службу для проведения экспертизы и, как вывод, - наш материал можно применять даже при гидроизоляции сооружений с питьевой водой.

Как действует HYGROSTOP? С виду это серый порошок, который после смешивания с водой наносится на бетон. Уплотнение поверхности происходит благодаря тому, что составляющие материала проникают очень глубоко (минимум на десять сантиметров) и кристаллизуются в капиллярах. Это провоцирует прекращение потока воды и создает эффект осушения. После снижения давления способность к кристаллизации восстанавливается, и поры начинают самостоятельно уплотняться. На практике это особенно заметно на поверхностях железобетонных резервуаров воды. Иногда гидроизоляция нужна на поверхностях, которые регулярно залиты водой (резервуары, затопленые подвалы и т. д.). В таком случае устранять давление воды нет смысла.

Перед началом работы нужно подготовить не только качественные материалы для гидроизоляции бетона, но и саму поверхность. Бетонное основание должно иметь класс минимум B15. Те виды, которые замерзают, должны иметь начальную морозостойкость минимум F50. Саму поверхность тщательно очищают от возможных загрязнений, малярного покрытия, слоев с плохой адгезией. А если после очистки поверхности видна коррозия бетона, ее также нужно ликвидировать.

Бывают случаи, когда вода непрерывно просачивается через поверхность, которая требует гидроизоляции. Ее легко можно заблокировать цементом Hygrostop-Fix, который быстро затвердевает. Также мы предлагаем специальные растворы, которые помогут уплотнить армированную поверхность. Слабый слой цементного молочка или следы солей можно счистить вращающейся механической щеткой, мойкой под давлением двести атмосфер, пескоструйным апаратом. Если слой цементного молока достаточно крепкий, то его можно оставить.

Позвоните нашим специалистам, и они больше расскажут вам о гидроизоляции и помогут ее выполнить!