Самой популярной смесью для гидроизоляции бетона считается HYGROSTOP. Она очень качественная, ведь подходит для поверхностей, контактирующих с питьевой водой, производится в Польше. Перед покупкой вам стоит узнать, как происходит весь процесс.

Сначала нужно подготовить поверхность, то есть очистить ее от грязи и агрессивных веществ. Следующим этапом будет приготовление смеси. Порошок нужно развести с водой. К одиннадцати литрам воды засыпается двадцать пять килограмм HYGROSTOP. Во время этого нужно тщательно размешивать раствор специальным миксером. Скорость - от трехсот оборотов в минуту. Если вы хотите изменить консистенцию, то через десять минут долейте немного воды. Будьте внимательны, подберите количество воды так, чтобы раствор можно было применять в течение тридцати минут. Во время нанесения нужно время от времени размешивать раствор, чтобы сохранить консистенцию.

Как происходит нанесение покрытия? Это можно делать уже через семь дней после бетонирования конструкции или ее ремонта. При сокращении этого периода может возникнуть необходимость выполнения мелких поправок в местах, где выступают самые большие напряжения.

Связка покрытия должна проходить в течение первых суток во влаге при температуре минимум 2 градуса. Основа покрытия должна быть тщательно очищена и увлажнена.

Варианты гидроизоляции бывают разными, в зависимости от типа конструкции. Для бетонных конструкций, на которые действует давление воды, нужно втирать первый слой специальной щеткой с расходом смеси примерно 0,8 кг / м2, то есть один мешок - 25 кг на 31 м2. Перед началом работы вода должна испариться так, чтоб поверхность изменилась из мокро-блестящей на влажно-матовую. Второй слой наносится с таким же расходом перпендикулярно первому, той же щеткой, через два с половиной часа после высыхания.

На количество слоев влияет много факторов: предполагаемое давление воды, гладкость поверхности, нанесение гидроизоляции с обеих сторон/с одной и подобное. Обычно гидроизоляционные материалы для бетона наносят с обеих сторон.

После нанесения нужно удерживать покрытие во влажной среде до десяти дней, лучше всего под полиэтиленовой пленкой.

Заказать услугу проведения гидроизоляции или смесь HYGROSTOP можно на сайте интернет-магазина ЧП Дигодюк. Мы предлагаем только сертифицированную продукцию, проверенную временем. Работаем по всей территории Украины. Чтобы связаться с нами, позвоните по телефону, указанному в разделе "Контакты".

Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных! Не стоит медлить!