Сходница - это прекрасный карпатский поселок, который славится уникальным климатом, целебным воздухом и живописной природой. Здесь можно не только отдохнуть телом и душой, но и восстановить физические силы, укрепить здоровье.

Сходница на сегодня - одно из самых посещаемых мест: сюда приезжают не только украинцы, но и зарубежные гости. Курорт со всех сторон окружен горами, за что получил название "Украинская Швейцария".

Сходница известна как бальнеологический курорт, ведь здесь находятся источники с лечебной водой "Нафтуся". О целебных свойствах и пользе этой воды знают не только в Украине, но и за ее пределами. Ведь аналогов воде "Нафтуся" в Европе не существует. А ее в Сходнице аж 4 вида - с различными микроэлементами и минералами.

Источники "Нафтуся" уникальны по своему химическому составу. Эта минеральная вода помогает при проблемах сердечно-сосудистой, мочеполовой и нервной системы, а также желудочно-кишечного тракта.

Источники с целебной водой находятся недалеко от отеля "Фавар Карпаты", поэтому нашим гостям очень удобно до них добраться.

Ближе всего к гостинице расположены источники № 1, № 8, №9, № 10 и № 15. Источник № 1 слабоминерализованный и имеет гидрокарбонат-натриево-кальциевый состав, который способствует очищению организма от мелких камней и выводу песка из почек. Источник рекомендуют посетить людям с мочекаменной болезнью, хроническим пиелоциститом и для лечения проблем желчевыделительной системы.

Источник № 8, 9, 10 (бювет). Здесь Вы найдете гидрокарбонатно-кальциевые воды, которые рекомендуют для фильтрации почек. Также вода из этого источника будет полезной для тех, кто страдает заболеваниями печени, желчных и мочевыводящих путей.

Источник № 15 имеет высокое содержание железа, марганца и углекислоты. Рекомендуется при заболеваниях желудка, при пониженной кислотности, при анемии, после кровотечений.

 У нас вы найдете все необходимое для комфортного проживания. Номера "Фавар Карпаты" укомплектованы качественной мебелью и имеют все удобства (круглосуточно горячая и холодная вода, Wi-Fi, террасы и т.п.), для гостей есть бесплатная автостоянка. Предоставляем в пользование мангалы и садовую мебель, можно взять в аренду велосипед.

Кроме оздоровления минеральными водами, вы можете укрепить организм прогулками по живописным карпатским тропам, ведь воздух Сходницы действительно целебный.

Сходница имеет уникальный климат - он очень мягкий, здесь комфортно в любое время года. Приезжайте сюда в удобное для вас время - вам точно понравится!

Еще в поселке есть много культурных и развлекательных заведений, где можно провести свой досуг - музеи, рестораны, кафе, сауны и другое. Здесь находится красивый парк имени Святого Пантелеймона Целителя.

В Сходнице есть музей известного украинского исследователя - Емельяна Александровича Стоцкого, который считается первооткрывателем Сходницкого месторождения минеральных вод. Здесь можно увидеть личные вещи исследователя, документы и фотографии. Также здесь установлен его памятник. Стоцкий открыл 38 источников, которые сейчас являются украшением и гордостью Украины.

Бальнеологический курорт Сходница имеет выгодное географическое положение - в Трускавец 15 км, до Львова - 111 км. Также неподалеку горнолыжный курорт Борислав. Доехать к нам легко и удобно.

Выбирайте отдых в Сходнице 2018 - вас ждет апарт-отель "Фавар-Карпаты". По доступной цене вы можете снять комфортные апартаменты и получить множество преимуществ.

Посетите Сходницу - выбирайте отель "Фавар Карпаты"!