Яблоневый сад Антон Павлович Чехов не увековечил. Может яблок не любил, может они росли там плохо, а может потому, что яблоки в сказках, мифах и песнях постоянно упоминаются. Молодильные яблоки чуть не во всех фольклорах мира, на втором месте после потопа, яблоко раздора - кто про него не слышал, тот вообще не землянин. Персонажи фольклора всех славянских народов пользуются яблоками для всевозможных нужд. В арабских сказках яблоки тоже не забыты, а у них фруктов-то сколько, но и яблокам место нашлось.

Яблоко мы первым пробуем в детстве и любим его всю жизнь. Любим особенно сильно в детском возрасте, когда на дворе июнь и родители строго-настрого приказали зеленых яблок не есть. Яблочный джем и яблочный пирог, сколько рецептов этих милых домашних сладостей существует в мире? Никто не считал - сколько хозяек, столько рецептов!

Хотите вырастить яблоневый сад, чтобы гордиться им перед внуками- правнуками и чтобы они им в свою очередь могли гордиться? Обращайтесь в наше хозяйство, урожай самых новых и эксклюзивных сортов яблок не заставит Вас годами изнывать в ожидании чуда. Мы поставляем 2-х, 3-х, 4-х летние саженцы и помогаем заложить сад. Урожай Вы сможете дегустировать на следующий год после посадки! Наши саженцы проходят весь комплекс обработки от вредителей и выбраны из самых современных, высокоурожайных, устойчивых к заболеваниям сортов.

Самым большим спросом пользуются сорта яблонь, которые уже хорошо известны потребителю яблок. Белый налив или Паперовка не нуждаются в рекламе, эти яблоки каждый пробовал хоть однажды и среди летних сортов они занимают достойное место. Оттава, Мантет, Женева Эрли и другие летние сорта также пользуются большой популярностью. С наступлением осени Вас будут радовать Антоновка, Рубин, Гала Ред, Слава Победителям и другие сорта. На длительное зимнее хранение годятся Айдаред, Аскольда, Глостер, Голд Делишес, Джонаголд, Мантуанское, Спартан, Флорина, Чемпион.

Яблоневыми саженцами мы не ограничиваем ассортимент своей продукции. Груши летних, осенних и зимних сроков дозревания представлены разнообразными сортами как украинской, так и мировой селекции. Самые известные сорта - Бере летняя и Старкримсон созревают летом, Бере Боск, Виктория, Вильямс красный, Приднестрянка, Конференция радуют обильным урожаем осенью и Бере Андарпон, Бере Киевская, Этюд, Ноябрьская, Стрийская созревающие поздно, сохраняют до глубокой зимы аромат и тепло летних дней.

В наличии 14 сортов саженцев любимого лакомства взрослых и детей - черешни. Самая ранняя - Валерий Чкалов и Приусадебная порадуют первыми ягодами в мае-июне, а поздние – Генеральская и Дрогана желтая продлят гурманские удовольствия до конца лета. Есть и черешня среднего срока созревания, таких сортов как Василиса, Романтика, Сказка. Абрикосы также представлены самыми лучшими и урожайными сортами, подходящими для климатических условий Украины - Буревестник, Эльбрус, Красавец Киева, Оболонский, Ветеран Севастополя. Не обошли вниманием в нашем хазяйстве и персики - Лебедев, Гринсборо, Киевский ранний, Донецкий желтый, Редхейвен, Славутич, Солнечный, Щедрый, эти сорта станут украшением вашего сада и во время цветения и осенью, покрытые ароматным урожаем.

Любители оригинальных восточных соусов обязательно должны посадить у себя в саду алычу, ведь эти ягоды идут на изготовление ткемали, такого же популярного у нас, как вассаби в Японии. Ягоды алычи сортов Глобус, Голливуд, Обильная, Оленька и Машенька подойдут как для соуса так и для варенья. В настоящее время мы предлагаем нашим покупателям 12 сортов саженцев слив, среди которых: Блю фри, Анна Шпет, Волошка, Ода, Стенлей, Венгерка итальянская, Ренклод Альтана и Ренклод Карбышева. Саженцы вишни представлены сортами Альфа, Гриот, Шалунья, Тургеневка, Норд стар, Владимирская, всего 13 сортов. В продаже есть саженцы айвы и грецкого ореха.

Мы постоянно работаем над обновлением нашего ассортимента, выбирая все самое лучшее как из проверенных сортов, давно зарекомендовавших себя с наилучшей стороны, так и из сортов новой селекции с отличными потребительскими показателями.