Опытное хозяйство "Приморское" является подразделением Никитского ботанического сада и осуществляет свою деятельность около 50 лет. За долгие годы хозяйство получило бесценный опыт разведения растений и в настоящее время широко его использует.

Повсеместное ухудшение экологических показателей требуют посадки максимального количества растений в парковых и лесопарковых зонах, в скверах, на территориях промышленных предприятий, жилых массивов и курортно-санаторных комплексов. Всем хорошо известно, что зеленые растения – легкие нашей планеты! Чем больше сегодня мы посадим деревьев и кустарников, тем больше кислорода оставим своим потомкам. Особенно актуально озеленение зон, прилегающих к проезжей части дорог. Кустарники и деревья, растущие вдоль улиц и автострад, принимают на себя все ядовитые выбросы автомобильного транспорта, защищая нас от токсичных продуктов переработки топлива. Корневая система удерживает от разрушения склоны и откосы, препятствует размыванию дорожного полотна.

В "Приморском" можно приобрести самый разнообразный посадочный материал, наши опытные сотрудники помогут подобрать растения для любого вида озеленения. Все саженцы в хозяйстве выращиваются исключительно в открытом грунте и имеют как качественную корневую систему, так и высокую устойчивость к заболеваниям и неблагоприятным воздействиям окружающей среды (промышленные и придорожные смоги, высокая загазованность и загрязненность воздуха). Неприхотливые, выносливые растения как армия спасения планеты несут свою службу по охране человечества от результатов его деятельности.

Ассортимент растений, выращиваемых в нашем питомнике, чрезвычайно широк и разнообразен. Здесь представлена флора Азии, Америки и Европы. Самые популярные, привычные, распространенные и самые редкие, экзотические и малоизвестные – у нас Вы найдете саженцы для городских парков и скверов, для частных садов, зимних садов, озеленения промышленных предприятий и их территорий. Руководство и все сотрудники питомника "Приморский" постоянно работают над обновлением ассортимента и расширением его с тем, чтобы наиболее полно удовлетворять запросы потребителей и представлять новые сорта и виды растительной продукции.

Наш уникальный питомник растений поставляет саженцы лиственных вечнозеленых, лиственных листопадных и хвойных деревьев и кустарников. Итальянская сосна, крымская и судакская пользуются неизменно высоким спросом и украшают ландшафты многих городов Украины и южных областей России. Южане хорошо знакомы и с нашими кипарисами, они облагородили пейзажи многих городских и сельских районов Крыма, Одесской, Николаевской и Херсонской областей. Хвойные растения - это представители суровых условий выживания, они сочетают декоративность с высокой выносливостью и приспособляемостью, что делает их востребованными в городах с неблагоприятными экологическими показателями.

Купить розы и канны, а также другие цветочные растения Вы тоже можете в Приморском, вся зелень Крыма представлена в нашем питомнике. При самовыкопке с поля действует система скидок. Ждем Вас в лучшем и самом большом питомнике растений Украины!