На сегодняшний день количество производителей макаронных изделий значительно выросло. Это, в свою очередь, способствовало росту общих объемов производства данной продукции. Поэтому, макаронные изделия - далеко не деликатесный товар на полках отечественных магазинов.

Однако, на украинском производстве пробелы являются чуть ли не на каждом заводе или фабрике. Без исключений не обошлось и в макаронной сфере. Именно массовость производства привела к появлению некачественных макаронных изделий на полках магазинов.

Для того, чтобы купить качественные макароны, следует знать некоторые особенности производства и научиться отличать их от недобросовестного продукта.

Макаронные изделия в Украине, история их возникновения, лучшие производители макарон, как выглядят качественные макаронные изделия, где купить лучшие макароны. Дочитав этот материал до конца, вы найдете ответы на все эти вопросы. И самое главное - сможете выбрать и купить только качественные макароны.

«О, ма карони»!

Макаронные изделия в меню европейцев внес Марко Поло. Именно он еще в середине 90-х годов XVIII ст. привез из Китая в родную Венецию тонкие трубочки из теста.

По легенде, макароны получили свое название от одного кардинала. Он, впервые увидев блюдо из макарон на своем столе, воскликнул: «О, ма карони!». Что в переводе с итальянского означает «О, как мило». Сегодня макароны считаются национальным блюдом итальянцев и входят в меню почти каждого украинца.

Макаронные изделия: технологии производства

Еще в начале XVIII века макароны изготавливали вручную и лакомились ими в основном гурманы. К столу подавали с соусом из сахара и меда.

Однако, в середине XVIII века процесс производства макарон был несколько упрощен. Именно в это время заработали первые машины для изготовления макаронных изделий. Это значительно увеличило объемы производства данной продукции и привело к снижению ее стоимости.

Сегодня же макаронные изделия изготавливаются на современном оборудовании. И подают это блюдо в самых разных интерпретациях.

Макаронные изделия: где найти качество

Макаронные изделия представляют собой высушенное пресное тесто, которое готовится из пшеничной муки и воды. Для изготовления макаронных изделий используется специальная макаронная мука.

Макароны продаются в виде высушенного продукта, влажность которого составляет не более 13%. Они могут храниться в нормальных условиях в течение одного года, не снижая при этом свои показатели.

Чаще макароны расформировываются в виде трубчатых изделий. Однако, в наше время на рынке встречаются макаронные изделия разнообразной формы.

О чем говорит макаронная этикетка?

В надписях на этикетках макаронных изделий легко запутаться. Одни производители предлагают макароны из непросеянной муки твердых сортов пшеницы, другие - макароны из муки грубого помола. На самом деле, никакой разницы в этих двух продуктах нет. Потому что вы покупаете муку грубого помола из твердых сортов пшеницы.

В чем польза твердых сортов пшеницы? Она богата белком и клейковиной. Поэтому, лучше всего подходит для производства макаронных изделий, в отличие от пшеницы мягких сортов (непросеянной муки перемалывается из цельного зерна, а муку высшего сорта - только с его части). Некоторые сорта макаронных изделий из непросеянной муки дополнительно обогащают рибофлавином, никотиновой и фолиевой кислотой и т.д..

Покупая макароны, особое внимание обращайте на их этикетку. Некоторые макаронные изделия из непросеянной муки настолько похожи по вкусу на макароны из муки высшего сорта, что с закрытыми глазами их почти невозможно отличить друг от друга.

Где купить макаронные изделия оптом?

Если в цепочке "производитель-реализатор-покупатель" вы занимаете центральную позицию, тогда вам наверняка знаком "горький вкус" некачественной продукции. Именно ее рядовому покупателю предлагают недобросовестные производители.

Чтобы не встречаться с такими, стоит знать о лучших! Таких, как компания Подольский край! Это организация с мощным производственным потенциалом, который занимается изготовлением макаронных изделий, муки, манной крупы. Подольский край входит в число лучших производителей подобной продукции.

Сегодня макаронные изделия этой торговой марки не только восполняют пробелы в отечественной пищевой сфере, но и экспортируются за границу. В частности, в Молдову, Грузию, Туркменистан. Это позволяет говорить о том, что макаронные изделия Подольского края - признанная марка качества, которая имеет широкую аудиторию своих покупателей.

Купить макароны оптом можно здесь!

Продажа муки оптом!