В строительных компаниях, промышленных предприятиях и сельскохозяйственных производствах, практически в каждом производственном процессе Вам обязательно встретится такая деталь как подшипник! Качество и надежность данных деталей в большой мере влияет на работоспособность широчайшего спектра оборудования.

Подшипники SKF поставляются по всему миру в течении 48 часов с момента производства, обеспечивается такая оперативность собственной системой логистики компании. В Украине надежные и обладающие высокой износоустойчивостью подшипники SKF можно приобрести в компании "Прогресс-М".

Покупая у нас подшипники SKF, Вы приобретаете продукцию, качеству которой доверяет весь мир. SKF - международная промышленная группа, представленная в 130 странах мира. SKF является мировым лидером по производству подшипников и одним из крупнейших производителей подшипниковой стали. Компания SKF (Svenska Kullagerfabriken) была основана в 1907 и свыше 90 лет является новатором в области создания конструкций подшипников. Сегодня ролико-сферические подшипники "Explorer" установили новые мировые стандарты на долговечность и уникальную работоспособность такого типа подшипников.

Подшипники SKF изготавливаются на 80 заводах в 130 странах мира. 20 проданных в мире подшипников из каждой сотни, это подшипники SKF! Можно сказать, что подшипники SKF сертифицированные и самые продаваемые подшипники во всем мире! Они выпускаются в количестве более 600 миллионов штук в год. В ассортименте марки представлено 98% всех типовых размеров данной продукции. Подшипники SKF могут быть микроскопическими, весом в 1 грамм, а могут весить до 60 тонн, все зависит от области их применения. Изготавливаются подшипники SKF самого разнообразного конструктивного исполнения – однорядные, двухрядные и многорядные. Сегодня выпускаются совершенно новые виды подшипников SKF с инновационной геометрией направляющих поверхностей бортов и торцов роликов, обеспечивающих высокую грузоподъемность в осевом направлении, а также уникально надежные и суперпрочные подшипники с роликами, обладающими оптимизированным контактом.

Подшипники SKF, в которых цилиндрические образующие роликов имеют оптимизированный контакт, называемый также - логарифмический профиль, не имеют краевого эффекта, что повышает многократно их надежность. Подшипники с логарифмическим профилем способны воспринимать угловые перекосы внутреннего кольца по отношению к наружному и таким образом компенсировать погрешности соосности. Уникальной надежностью и износоустойчивостью обладают все типы подшипников SKF, которые много десятилетий используются на производственных предприятиях, в машинах и механизмах во всем мире.

Подшипники SKF постоянно совершенствуются, и их качество стабильно возрастает, а ассортимент расширяется. Компания SKF располагает собственным институтом технического обслуживания и надежности. На производственной базе, в учебном центре, проходит обучение весь персонал компании, получая самые качественные и глубокие знания о технике и технологии производства подшипников и остального ассортимента продукции SKF.

Компания «Прогресс-М» работает на украинском рынке с 1995 года. За прошедшие годы мы составили каталог самых востребованных промышленных товаров от лучших производителей, чтобы дать возможность отечественному потребителю покупать товары самого лучшего качества по невысоким ценам. У нас Вы можете приобрести широчайший ассортимент товаров производственно-технического назначения отечественного и импортного производства по самым низким ценам.