Предприятия, которые неоднократно сталкивались с процедурой контейнерных перевозок, не понаслышке знают, что в этом деле важен заказ целого комплекса услуг. Неотъемлемой частью перевозок является внутрипортовое экспедирование грузов. Оно, в свою очередь, должно обеспечивать поставку продукции на склад для временного хранения, контролировать внутрипортовые операции, связанные с грузами, процесс подготовки и собственно проведения таможенного оформления. Что нужно для успешного проведения этих операций, какова специфика внутрипортового экспедирования грузов - об этом и другом читайте далее.

Внутрипортовое экспедирование обязано контролировать движение внутри порта и организацию его транспортировки с целью сокращения локальных расходов (штрафы за сверхнормативное хранение, дополнительные перемещения), а также сроков его терминальной обработки и таможенного оформления.

Выполнение всех таможенных и портовых операций с грузами, без участия грузовладельца - это самый высокий уровень предоставления экспедиторских услуг. Высокоэффективное экспедирование грузов включает контроль своевременной сдачи пустой тары, решение вопросов, связанных с вывозом грузов из порта и последующей их доставки в точку назначения. Подготовка комплекта товаросопроводительных документов должна включать получение сертификата соответствия, соответствия требованиям пожарной безопасности, соответствия техническим регламентам, соответствия санитарно-эпидемиологическим нормам.

Внутрипортовое экспедирование осуществляется специальной компанией, которая подписывает договор с администрацией морского порта на выполнение всех указанных работ. Грузовладелец (его экспедитор) при отгрузке груза на экспорт заключает договор на предоставление услуг по внутрипортовому экспедированию с морским портом, делегирует свои обязательства указанной компании. При импорте основанием для выполнения работ становится договор фрахта морского тоннажа, заключенный между грузоотправителем (экспедитором) и морским перевозчиком. Работа внутрипортового экспедитора тесно связана с работой судового агента, представляющего интересы морского перевозчика.

Компании, для которых контейнерные перевозки, внутрипортовое экспедирование грузов - это привычные процедуры и неотъемлемые моменты их деятельности, знают, что очень большую роль играет компетенция экспедиторской компании.

Если вас интересует, где найти хорошую компанию, тогда портал Укрбизнес предлагает вашему вниманию надежного перевозчика - ABC Global Freight Forwarding Group. Фирма предлагает полный комплекс услуг по доставке, таможенной очистке грузов, экспедированию и транспортировке грузов по Украине и за рубежом по системе "от двери до двери". Компания гарантирует скорость доставки, ответственность и надежность в сотрудничестве с клиентами.

Связаться с компанией можно по контактным номерам телефонов.