Антенны в наше время используются практически везде. Они настолько вошли в нашу жизнь, что мы перестали замечать их. Они используются, когда мы смотрим телевизор, когда разговариваем по телефону и используем GPS. Существует очень много вариантов их применения. Ведь антенны предоставляют возможность получить качественный сигнал без искажений и затухания.

Выбор антенны

Выбирая антенну, следует обратить внимание на много факторов. Одним из самых важных показателей является диаграмма направленности. Чем эта диаграмма уже, тем выше коэффициент усиления сигнала. Конечно, если она слишком узкая, то могут возникнуть проблемы с установкой.

Осуществляя выбор антенны, следует обратить внимание на производителя. Чтобы не купить какой-нибудь некачественный ширпотреб, следует отдать предпочтение тому производителю, который успел зарекомендовать себя в этой сфере. К таким компаниям относится Артол - одно из ведущих предприятий в этой отрасли. При выборе антенны вы должны осознавать, что качественая антенна не бывает дешевой. Дешевая антенна практически сразу начнет давать сбои и требовать к себе усиленного внимания. В то же время качественная антенна производства компании Артол будет служить вам долгие годы.

Преимущества антенны CDMA

CDMA (Code Division Multiple Access - Множественный доступ с кодовым разделением каналов) - это такой принцип приема-передачи сигнала, благодаря которому канал передачи достаточно широк и доступен в любое время. Для идентификации соединения используется кодирование. Каждому пользователю присваивается определенный числовой код, и его антенна выделяет один сигнал из общей какофонии. Присвоение кодов дает возможность обслужить большое число абонентов. При этом каждый отдельный канал очень хорошо защищен, поскольку перехватить передачу становится очень трудно. Кстати, существует мнение, что телефоны, которые используют технологию CDMA, менее вредны для здоровья, поскольку имеют меньшее излучение.

CDMA антенна представляет собой прибор, работающий на усиление приема и передачу сигналов в сети CDMA. Установка этой антенны имеет много преимуществ. Одним из главных достоинств является то, что она дает возможность оставаться на связи и в зоне доступа. Кроме того, гарантирует качественный сигнал без помех и обрывов связи.

CDMA антенна незаменима для удаленных промышленных объектов и загородных домов. Ведь ее установка обеспечивает связь с различными городскими службами.

Если вам нужна современная, надежная, высококачественная CDMA антенна, обращайтесь в компанию Артол. Ведь здесь вам предложат огромный ассортимент продукции высокого качества, которая предназначена для обеспечения беспроводной связи. Качество этой продукции не вызывает никаких сомнений. Ведь она изготавливается на современном оборудовании с применением инновационных технологий. А на каждом этапе производства продукция проходит строгий контроль качества.