При поверхностной обработки почвы по традиционным технологиям используется значительное количество орудий и машин, которые выполняют различные технологические операции. А именно, боронование, выравнивание, культивация, прикатывание. При этих процессах увеличивается количество проходов по полю, значительно уплотняется грунт, растут расходы топлива и труда.

Для того, чтобы уменьшить вышеупомянутые показатели при поверхностной обработке, рекомендуется использовать культиваторы. ФЛП Руденко предлагает культиваторы КРН-5,6. При использовании данного оборудования по сравнению с традиционными агрегатами уменьшаются расходы топлива и затраты труда на 15-20%, производительность увеличивается на 30-40%.

ФОП Руденко - один из лидеров на украинском рынке, который реализует почвообрабатывающую технику и запчасти к ней.

Культиватор КРН-5,6 предназначен для межстрочного обработки 9-ти рядных посевов кукурузы, подсолнечника, клещевины и других пропашных культур. Почвообрабатывающее оборудование от ФЛП Руденко обеспечивает качественное рыхление почвы в междурядьях на заданную глубину с уничтожением сорняков. Паралелограмная подвеска секций рабочих органов обеспечивает копирование рельефа почвы, а шины атмосферного давления и прорезиненные катки культиватора могут самоочищаться от налипшей грязи. Также, на культиваторе КРН-5,6 предусмотрен вариант использования агрегата для сплошной культивации с использованием плоскорежущих односторонних лап.

Надежный культиватор ФЛП Руденко состоит из таких комплектующих, как лапы плоскорежущие односторонние (правые и левые) и лапы стрельчатые. Также он состоит из следующих частей и отличается следующими особенностями:

- крепление к бруса рамы. Оно проводится двумя хомутами и скобой «ласточкин хвост», что повышает надежность крепления и исключает изменение ширины междурядий во время работы.

- конструкция паралелограмного механизма секций.
1. в объятиях запрессованы металлокерамические втулки с заложенной в них смазкой, а также установлена дополнительная масленка.
2. установлено двойную защиту от подачи пыли и грязи - пыльник и уплотнительное резиновое кольцо
3. в объятиях установлена ось, изготовленная методом механической обработки, с закрепленными на ней с обеих сторон тяговыми пластинами.

Данные конструктивные особенности позволяют повысить срок службы паралелограмного механизма без ремонта и гарантируют постоянную ширину защитной зоны.

- копировальные колеса секции. Установлено широкое копировальное колесо, что позволяет лучше копировать почву независимо от влажности.

- конструкция секции. Обеспечивает жесткость конструкции и позволяет стабильно выдерживать ширину защитной зоны.

- крепление рабочих органов на секции. Рабочие органы закреплены на прямоугольной трубе, которая гарантирует надежность крепления и качество выполнения технологического процесса.

- подкормочное приспособление для внесения сыпучих минеральных удобрений. Дозировка подачи удобрений из бункера в тукопровод производится с помощью катушки, изготовленной из полиамида. Именно это дает возможность выдерживать равномерность подачи, точность нормы высева, а также исключает самопроизвольное высыпания удобрений при неработающем механизме.

- устройство для ленточного внесения гербицидов и кассового (жидкие минеральные удобрения).

По желанию покупателя ФЛП Руденко может комплектовать культиваторы следующим образом: подкормочное приспособление для внесения сыпучих минеральных удобрений, устройство для ленточного внесения гербицидов и КАС, защитные диски, комплект окучников.

Обращайтесь к ФЛП Руденко и покупайте только надежную почвообрабатывающую технику - культиваторы КРН-5,6. Они отличаются своей функциональностью и доступной ценой! Ждем вас!