Ни для кого не секрет, что отсутствие движения у животных негативно сказывается на здоровье. При любых условиях животным необходимо организовывать выгул на пастбище. Пастбищный корм в 2-3 раза дешевле, чем силос, сенаж или сено, а потому требует в 4 раза меньше затрат на заготовку. Однако, далеко не всегда пастбища используют рационально, именно это ведет к низкой кормовой производительности. Грамотное использование пастбища может увеличить надой молока, улучшить качество шерсти и мяса, сэкономить расходы на корм и его заготовку. А также улучшить размножение и здоровье животных, тем самым сократив расходы на покупку лекарств для осеменения и снизив затраты труда.

Как показывает опыт, наиболее высокие показатели производительности достигаются при загонно-порционной системе. То есть, когда внутри загона ежедневно выделяются определенные участки для пастбища. Ограждать сразу все участки совсем не обязательно. Достаточно защитить только используемую в настоящее время площадь. Для этого идеально подходит электроизгородь или, как ее называют - электропастух. Преимущества электропастуха в легкости его перемещения по территории пастбища, простоте установки, а, главное - в надежной защите для животных. Организация пастбища с помощью этого оборудования занимает несколько часов.

Электропастух (электроизгородь), которую реализует компания Бентли Украина, представляет собой проводник (провод) без изоляции, который подвешен на металлических, деревянных или пластиковых стойках с изоляторами.

Высота подвеса электроизгороди и расстояние между стойками электропастуха устанавливается в зависимости от вида животных. На проводник подаются импульсы напряжения от 9 до 12 кВ с частотой 60-100 импульсов в минуту от специального генератора-пульсатора.

Организация электрической ограды и использование электропастуха от Бентли Украина имеет ряд значительных преимуществ, а именно:

- электрическая ограда позволяет разделить пастбища на отдельные участки, улучшив тем самым контроль количества животных в любой части пастбища и эффективность стравливания;
- электропастух позволяет рационально использовать пастбище в период медленного прироста зеленой массы;
- широкий выбор блоков питания электрического ограждения позволяет обеспечить ограждения от 500 метров до 360 км.
- стоимость электрической ограды на 2/3 ниже, чем стоимость установки стационарного ограждения;
- электрическую ограду можно построить быстро и просто, используя при этом несколько вариантов;
- электропастух отличается достаточно долгим сроком эксплуатации - более долгим, чем у стационарных заборов, так как он не склонен к большому давлению со стороны животных;

Предприятие Бентли Украина предлагает электропастухи только лучшего качества. Продукция компании - от всемирно известных производителей Новой Зеландии, Чехии и Великобритании.

Вы фермер? У вас есть достаточно большое количество животных? Вы мечтаете сэкономить свои расходы на кормах и рабочей силе? Тогда вам нужно к компании Бентли Украина! Здесь вы найдете решение своей проблемы - электроизгороди!

Электропастух - ваш надежный помощник!