Как говорится, к хорошему быстро привыкаешь. Еще пару десятилетий назад далеко не в каждом жилом доме был лифт, а сегодня установка лифта доступна не только застройщикам многоквартирных домов, но и частным лицам. Огромное количество ведущих мировых производителей лифтов работает над созданием новых и более совершенных моделей коттеджных лифтов. Строители коттеджей все чаще в проекты своих домов включают современные компактные коттеджные лифты.коттеджные лифты.">

Совместное предприятие ООО "Монитор-Украина" представляет на украинском рынке компанию "Monitor S.p.A." (Милан, Италия), которая является одним из ведущих изготовителей коттеджных лифтов и другого подъемного оборудования в Европе.

Большинство плюсов таких лифтов обусловлены тем, что они изначально были созданы для небольших жилых домов, с учетом специфических требований к безопасности и надежности, потреблению энергии и уровню шума.

Важным преимуществом лифтов от этой фирмы является то, что для них не нужен приямок значительной глубины. Для установки коттеджного лифта необходимо пространство лишь от 100 до 300 мм ниже уровня пола, а также высота от отметки пола верхнего этажа до перекрытия шахты менее чем 2,5 м. 

Установить лифт можно в готовое здание или на стадии строительства. Выгоднее производить подготовку к установке на начальной стадии строительства, это наиболее оптимально для заказчика и значительно дешевле.

В коттеджных лифтах компании Монитор-Украина требования безопасности учитываются в первую очередь. Поэтому конструкцией лифта предусматривается максимальная защита от случайных неправильных действий, возможных перебоев в электроснабжении и т. п. Двери кабины и шахты лифта оборудованы двойной системой блокировки, имеющей надежные электромеханические замки, работающие даже при отсутствии электроэнергии. Поэтому, оступившись или подскользнувшись, упасть в шахту лифта просто невозможно.

Стоит еще раз упомянуть о дизайне. Основное преимущество таких лифтов - то, что они непринужденно вливаются фактически в любой дизайн современного дома. В коттеджный лифт можно установить практически любую дверь, исходя только из вкуса хозяев. Чаще всего устанавливаются межкомнатные двери, такие же, как во всем доме. Единственное отличие - на двери лифта устанавливается специальный электромеханический замок. Это дизайнерское решение позволяет добиться эффекта натуральности. Никто даже не подумает, что это дверь в лифт, а не в другую комнату.

Следует отметить, что коттеджный лифт - штучное изделие, и делается исключительно на заказ. Лифты компании Монитор-Украина изготавливаются с использованием дверей ручного и автоматического открывания, в различной отделке: пластиковый ламинат, нержавеющая сталь, натуральное дерево, стекло.

Монитор-Украина готова выполнить любой ваш каприз!