Если вы всегда хотели сами заняться обустройством собственного сада, но у вас не хватает садоводческого опыта, начните с высадки луковиц цветов - это идеальный вариант. Их удобно и несложно выращивать: обращаться с луковицами гораздо легче, чем с крохотными семенами. Тем не менее, и в данном случае важно правильно выбрать растение и подобрать для него подходящее место. 

При выборе цветов для клумб обратите внимание на следующий момент. Некоторые виды луковичных цветов всегда повернуты в одну сторону. Например, нарциссы, поэтому их лучше сажать на фоне других растений или же на клумбе возле стенки. Для компактной клумбы посредине участка подойдут гиацинты, тюльпаны и многие другие луковичные растения.

Также следует знать, что все луковичные цветы подразделяют на две категории: цветущие весной (такие луковицы цветов высаживаются осенью) и цветущие летом (они высаживаются весной). Исключение составляют лилии - их можно сажать как осенью, так и весной. Большинство цветов этой категории зимостойки и неприхотливы. Посаженные однажды, они будут радовать вас каждый сезон. Кроме того, у вас всегда будет возможность разнообразить свой сад – ведь садоводы ежегодно выводят новые сорта.

Грамотно используя для посадки луковицы цветов, вы сможете сделать свой сад красивым уже с первыми теплыми лучами солнца – задолго до того, как большинство однолетних и многолетних растений начинают расти. Однако сроки цветения большинства луковичных цветов не столь уж велики. Для того, чтобы уже весной сад радовал глаз непрерывно – от таяния снегов до последних летних дней - необходимо подбирать виды и сорта луковиц цветов с учетом особенностей каждого цветка.

Итак, первыми стоит высаживать луковицы подснежников, поскольку они распускаются сразу после таяния снегов. Следом за ними лучше высаживать луковицы крокусов, фритиллярии, некоторых декоративных лук. Эти цветы будут радовать вас яркими красками в первой половине весны.

За хрупкими первоцветами следует черед высадки луковиц тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, ирисов и других многолетников. Для каждого из этих растений в весеннем саду найдется свое место, а вместе они сделают ваш сад ярким, пестрым и разнообразным уже в апреле-мае. В конце мая зацветают уже эффектные ирисы.

Когда вы уже мысленно спланировали расположение своей клумбы и цветов на ней, осталось только купить луковицы цветов. Компания Яскрава предлагает вам большой выбор луковиц цветов: луковицы лили оптом, луковицы тюльпанов, луковицы гладиолусов, луковицы гиацинтов, луковицы крокусов оптом.

Фирма Яскрава уже много лет занимается реализацией луковичных цветов и корней многолетников из Голандии, а также их расфасовкой и импортом под собственным брендом. Специалисты компании заботливо отбирают только качественные луковицы цветов, которые не подвержены болезням и дадут 100% хорошие всходы.

Луковичные цветы – это прекрасная возможность не только украсить ваш сад, но и сделать его по-настоящему вашим уникальным творением. Дерзайте смелее!