Усталость, переутомление, стрессы – это постоянные спутники современного человека. Каждый старается вести активную и насыщенную жизнь, плодотворно работает и не замечает своего сумасшедшего ритма жизни. Но на сегодняшний день существует один способ, который был проверен столетиями и поколениями. Он позволяет вернуть свое тело в норму и почувствовать себя максимально расслабленным. Это средство гораздо безопаснее и проще, чем любые медикаменты. Это массаж.

Именно массаж тела, который сделал хороший специалист, может вернуть бодрость в конце тяжелого трудового дня или же настроить перед началом работы на энергичную волну. Только массаж способен исправить тяжелую ситуацию, в которой оказался ваш организм. Сидячая работа, постоянные нагрузки, регулярная работа в автомобиле – тут поможет массаж.

Что же такое массаж тела? Это процедура, которая может предупредить болезни, а иногда и вылечить. Основная цель массажа – механическое воздействие на отдельный орган или на поверхность тела в целом, с использованием специальных приемов. Бывает много разновидностей массажа. Это лечебный массаж, спортивный массаж, классический массаж, общий массаж тела, гигиенический массаж, косметический массаж, омолаживающий массаж, антицеллюлитный массаж и другие виды массажа. Также различают методы воздействия и проведения этой лечебной процедуры. Например, есть ножной, ручной, комбинированный и аппаратный. На первый взгляд может показаться, что специалист только разминает определённые группы мышц, но это не так. Действие массажа распространяется на весь организм. Процедура массажа тела – это сложный физиологический процесс. В данном случае методика определяется в зависимости от состояния здоровья, рода занятий и возраста пациента.

Начинается процедура массажа с прикосновения к коже. А, как известно, кожа - это самый большой орган чувств. Кожей мы чувствуем тысячи предметов. Она может заменить глаза. От прикосновения к различным предметам и определённым точкам могут включаться множество нервных окончаний, которые и отправляют информацию к нам в мозг. Он обрабатывает информацию и координирует реакцию на нее организма. Поэтому неслучайно массаж может снять боль. Ведь мозг быстро реагирует на любую реакцию нервных окончаний.

Массаж тела обладает тысячами лечебных свойств. Он улучшает кровообращение и поэтому лимфоузлы и капилляры начинают гораздо быстрее выводить из организма токсины.

Массаж головы и шеи наиболее благоприятен для очистки организма. Так как сосуды расширяются и кровь обогащается питательными веществами и кислородом.

Уменьшение количества кортизола – гормона стресса и улучшение кровоснабжение организма в целом и головного мозга позволяют снять напряжение, хорошо сконцентрироваться, плодотворно работать. Только с помощью массажа вы гарантированно получаете хорошее настроение, легкость в теле, уверенность в себе и спокойствие.

Заботьтесь о своем здоровье. Выбирайте массаж тела. Лечебный, классический, восточный, спортивный. Независимо от выбора обращайтесь в массажный салон, который находится на территории магазина женских вещей «2 Льва». У нас вы не только прикупите симпатичные новые вещи, но и приятно расслабитесь в нашем салоне. С одеждой от «2 Льва» Вы будете прекрасно выглядеть на 8 Марта. Все восторженные взгляды – Ваши.

Смотрите каталог "2 Льва".