Главная задача, которая поставлена перед сальниковыми компенсаторами - это компенсация термических деформаций и разрушений трубопроводов тепловых сетей, котельных и т.д.

Преимуществом сальниковых компенсаторов является их компактность при значительной компенсирующей способности. Как вы уже догадались, сегодня поговорим о том, что такое сальниковые компенсаторы, расскажем о самом важном, что нужно знать о них, а также о том, где в Украине производят компенсаторы.

Сальниковые компенсаторы бывают односторонние и двухсторонние, разгруженные и неразгруженные. Как правило, компенсаторы этого типа применяют на паропроводах, теплопроводах, а также на трубопроводах, транспортирующих негорючие жидкости, их пары и инертные газы.

Важно знать, что сальниковые компенсаторы нельзя применять на трубопроводах, транспортирующих токсичные продукты, горючие и активные газы, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Стальные сальниковые компенсаторы рассчитаны на Ру до 16 кгс/см3, чугунные (из чугуна марки не ниже СЧ 15—32) на Ру до 13 вгс/сж2 при температуре не выше 300° С. Технические характеристики сальниковых компенсаторов регламентированы в нормах машиностроения МН 2593—61—МН 2599—61.

Важным преимуществом компенсаторов сальниковых является их большая компенсирующая способность в сравнении с другими видами компенсаторов.

Чтобы компенсаторы действительно исполняли все свои функции, важно, чтобы они изготавливались надежным производителем. Тогда можно быть уверенным и в качестве продукции, и в ее функциональных возможностях.

Что касается Украины, то к счастью, есть производители, которые не пренебрегают стандартами качества. Если говорить об изготовлении компенсаторов сальниковых, то внимания заслуживает производитель «Механическо-ремонтный завод». Для обеспечения высокого уровня качества продукции, а также удовлетворения постоянно растущих требований рынка, ожиданий потребителей по качеству, цене и срокам поставок, на предприятии создана и сертифицирована система управления качеством по ISO 9001, сертифицирована технология сварочного производства.

Кроме изготовления продукции для крупных гигантов отечественной промышленности, предприятие имеет многолетний опыт в предоставлении услуг по ремонту и изготовлению запчастей для предприятий различных направлений и сфер деятельности, независимо от объема заказа, сложности. В частности, это мясокомбинаты, молоко- и маслозаводы. Фирма осуществляет также ремонты редукторов, куттеров, электродвигателей, сепараторов, пресс-сепараторов, гидромоторов, посудомоечных тележек, изготовление и заточка ножей, гибка, рубка металла и т.д., для предприятий различных форм собственности: кондитерских предприятий, сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, а также зерноперерабатывающих предприятий, сахарных заводов, дорожно-строительных предприятий, лесхозов, водоканалов, типографий и т.п.

Компания имеет аккредитованную лабораторию химического анализа металлов и сплавов. 

Заказать изготовление компенсаторов или узнать больше информации можно по контактным номерам телефонов.