Экологически чистый прочный материал, незаменимый во многих сферах - это полипропиленовый нетканый материал спанбонд. Он является лучшей альтернативой более дорогим материалам, которые используются в производстве мебели, обуви, одежды.

Компания Текстон-Украина, дочернее предприятие польской компании Текстон, осуществляет поставки этого материала на территорию Украины. Уникальные технологии, современное оборудование и профессионализм сотрудников компании Текстон позволяют создавать самую качественную продукцию, не имеющую аналогов на отечественном рынке. Изготавливают спанбонд методом расплава полимера с последующим термоскреплением. Этот материал характеризуется такими качествами, как высокая прочность, износостойкость, стойкость к воздействию агрессивных сред (щелочи, кислот). Спанбонд имеет хорошую воздухопроницаемость и термоустойчивость.

Причины, по которым стоит купить спанбонд:

- формоустойчивость, прочность;
- экологичность;
- изделия из спанбонда совершенно нетоксичны и не вызывают аллергии;
- спанбонд можно сваривать, мыть, окрашивать;
- низкие цены.

Множество преимуществ, которые имеет спанбонд, обуславливают его применение во многих сферах промышленности. Он используется в производстве мебели как промежуточный слой между обивкой и наполнителем. Находит применение в изготовлении матрасов, где он служит для изоляции пружинных блоков. Используется для пошива съемных чехлов, закрепления и придания рельефа формирующего материала, для изготовления стульев.

Агроволокно, разновидность спанбонда, применяется в сельском хозяйстве для защиты чувствительных растений от внешних факторов и борьбы с сорняками.

Спанбонд имеет множество преимуществ перед такими материалами как бязь, миткаль, флизелин. Главным образом он выигрывает благодаря своей экономичности.

Высокая износостойкость позволяет использовать спанбонд для отделки внутренних поверхностей чемоданов, сумок и других галантерейных изделий. Он применяется в производстве обуви (подкладки, межподкладки, стельки).

Кроме того, спанбонд используют для производства медицинской и защитной одежды для персонала фармацевтов, салонов красоты, работников общепита, электронной промышленности. Ведь он отличается химической стойкостью, стойкостью к высоким температурам, прочностью.

Широко используется этот материал для производства чехлов для одежды, постельного белья. Компания Текстон изготавливает спанбонд в широкой цветовой гамме, что позволяет изготавливать изделия, которые имеют отличный товарный вид. Эта недорогая и стильная продукция способна удовлетворить требования любого, даже самого взыскательного покупателя.

Купить санбонд вы можете уже сейчас, связавшись с представителями компании Текстон-Украина по контактным номерам телефонов: http://texton.ub.ua/ru/contact-information/