В огромном ассортименте современных строительных материалов оконное стекло занимает особое место. Такое стекло нашло применение для остекления окон, а также балконных дверей. Кроме того, его можно применять для световых фонарей, витражей, оранжерей, теплиц и других ограждающих светопрозрачных элементов промышленных и жилых зданий.

Поэтому если Вы хотите купить оконное стекло первоклассного качества оптом или в розницу, тогда Вам стоит обратиться в компанию ЛЕАЛ-ГЛАСС. Фирма за много лет уже завоевала репутацию надежного и проверенного производителя стекольной продукции в Украине.

Особые характеристики оконного стекла производства "ЛЕАЛ-ГЛАСС". Листы оконного стекла имеют форму прямоугольника. Толщина каждого листа одинакова по всему периметру (от 2 до 10 мм). Такое стекло изготовлено из лучшего сырья, поэтому его качество высокое. Оно бесцветное и прозрачное, то есть не имеет никаких несмываемых налетов, матовых или радужных пятен, а также других нежелательных следов от выщелачивания на поверхности.

Еще одним из важных качеств стекла является его незаурядная прочность. Это определяется многими факторами, среди которых размеры и состояние поверхности листа, степень закалки и отжига, его однородность, способ производства и обработки торцов и поверхности.

Такие недостатки, как неоднородность и микротрещины исключены. Ведь именно они снижают прочность листа примерно на 80%. Наличие незначительных дефектов - царапин, посторонних включений, пузырьков - регламентируется специальными стандартами, то есть они могут допускаться.

Какое стекло выбрать для окна?

Для того, чтобы застеклить обычное окно применяются листы, которые имеют толщину от 2 до 4 мм. Однако для витражей и больших окон они непригодны, поскольку не выдерживают ветровой нагрузки. В таких случаях рекомендуется устанавливать оконные стекла толщиной от 6 до 10 мм. Также стоит помнить, что с увеличением высоты местоположения большого окна толщина стекла должна увеличиваться, а площадь наоборот - уменьшаться. Поэтому это тоже стоит учесть при покупке оконного стекла.

Если Вы не знаете, как выбрать оконное стекло, тогда Вам с радостью помогут опытные специалисты предприятия ЛЕАЛ-ГЛАСС. Вам только остается позвонить, а дальше все сделают специалисты компании.

Что же, советуем заказывать оконное стекло не у посредников, а у производителей!