Электрогенераторы высокоскоростные, измерительные и контрольные приборы, высокотехнологическое оборудование для физических лабораторий и другую технику объединяет то, что в них используются магнитные подшипники. Не сложно догадаться, что от качества этих, на первый взгляд, неприметных деталей зависит многое. Сегодня небольшой экскурс в мир магнитных подшипников.

Как положено, прежде всего о достоинствах...

Отсутствия износа и трения — это, пожалуй, главное достоинство магнитных подшипников и один из немаловажных факторов в роботе этих элементов.

Магнитный подшипник (подвес) работает, основываясь на принципе левитации, которая создается электрическим полем.

Магнитные подшипники осуществляют работу вала, его вращение без физического контакта с какой-либо поверхностью. Это позволяет полностью исключить систему смазки из работы данного механизма.

Электромагнитные подшипники позволяют контролировать ротор. Магнитные подшипники бывают активными и пассивными.

Кроме того, говоря о магнитных подшипниках, стоит отметить о таких их качествах: механическая прочность, высокая грузоподъемность, универсальность конструкции, что позволяет использовать их в особых условиях (при низких и высоких температурах, в вакууме, при больших скоростях вращения, а также в стерильных условиях).

Впрочем если вы специалист, то вам не нужно много рассказывать об этих деталях. Думаю, вас больше всего интересует вопрос «где купить магнитные подшипники?». Как раз время дать достойный ответ.

Где выгодно покупать магнитные подшипники в Украине?

Рынок запчастей, пожалуй, самый востребованный. Не можно сказать, что есть дефицит на что-то. Но нужно быть предельно острожным, покупая, например, те самые магнитные подшипники. Если вас интересует ответ на этот вопрос, тогда компания Прогрес-М может вам помочь. Огромный ассортимент продукции, товары от заводов-производителей, большой выбор продукции на складах... Не подумайте, что это очень громко звучит. Ведь это правда. И это только маленькая часть того, что предлагает фирма.

Вместо заключения...

Сегодня использованные магнитных подшипников наиболее перспективно в лазерных системах и оптике высокой точности. Но это далеко не весь спектр применения. Стоит сказать, что рынок не беден на магнитные подшипники разных производств. Но выбор делать лучше всего в надежных местах. По вопросам продажи подшипников или другой продукции обращайтесь по контактным номерам телефонов компании Прогрес-М.