Часто главной проблемой в процессе термообработки массивных и габаритных изделий является загрузка печи через боковые двери. Это создает дополнительные трудности, занимает много времени, возникают простои на производстве и т.д.

Поэтому невозможно переоценить преимущества использования камерной печи с выкатным подом. Удобство. Экономия. Высокая эффективность. Синонимический ряд главных преимуществ можно продолжать дальше.

Предлагаю о всех преимуществах по порядку и более подробно. Итак камерная печь с выкатным подом - это бесспорно удобство. Поскольку процесс загрузки и выгрузки изделий в печь происходит быстро, не создает дополнительных проблем оператору, а использование сразу нескольких дел - простой способ увеличить производительность работы.

Камерные печи с подом могут работать без длительных остановок. Возможность простоев сведена к нулю. Поэтому такие установки имеют более высокую производительность.

Не менее важным преимуществом использования камерных печей с выкатным подом есть возможность сократить расходы на электроэнергию. Здесь не нужно ждать пока рабочая камера полностью остынет, чтобы можно было загрузить следующую партию.

Важным плюсом на счету камерной печи является качество ее комплектации и изготовления. Прежде чем заказывать оборудование, убедитесь, что обратились к специалистам. Чтобы не ошибиться в выборе, советуем вам обратить внимание на одного из ведущих отечественных производителей - компанию “ЧП Кабак”.

Как комплектуется камерная печь?

Стоит отметить, что компания “ЧП Кабак” изготавливает камерные печи с выкатным подом любого размера и конфигурации. Камерный сушильный шкаф оснащается вентилятором. Рабочая камера может изготавливаться из простой и нержавеющей стали. Мощность печей зависит от размеров и может составлять от 30 кВт.

Как правило двери открываются вверх и сплошные с тележкой, который может или катиться вручную, или с помощью электропривода.

Камерная печь с выкатным подом может оснащаться программируемыми ПИД-регуляторами (И4пр). Это позволяет проводить сложные процессы термической обработки во времени, задавать временные интервалы выдержки печи при различных температурах.

Многое зависит от качества изготовленного оборудования. Помните об этом и доверяйте только опытным специалистам.

Не будет лишним еще раз и еще раз повторить, что использование печей с выкатным подом - это удобство, максимальная экономия и высокая производительность. Для таких операций, как нагрев, отпуск и сушка изделий - это самый удачный выбор.

Если вас заинтересовала информация, узнать больше об изготовлении камерных печей с выкатным подом под заказ можно по контактным номерам телефонов. Просмотреть каталог оборудования можно здесь.