Строительный рынок сегодня дает нам право выбора и оно велико как никогда. Хочешь дом из сруба? Строй. Мечтаешь о кирпичном доме? Без вопросов! Манят современные новые технологии? Можете не беспокоиться, их сегодня на всех хватит. Но у каждого свой бизнес. Если вам нужно выгодно построить дом, то есть и те, которым выгодно вам предложить именно свою модель будущего дома, а не ту, которая выгодна вам.

Если без лирики, то предлагаю сегодня развеять мифы о домах из сруба. Часто те, кому это выгодно сделать, пытаются создать их вокруг этой технологии строительства. Поэтому не пропустите главного и интересного! Читайте дальше. Сегодня дома из сруба являются серьезным конкурентом и угрозой современных малоизвестных, часто непроверенных технологий строительства домов. Поэтому часто можно услышать «интересные» факты, которые можно назвать чистой воды неправдой. О так называемых ложных недостатках строительства домов из сруба, на которые не стоит обращать внимание, читайте дальше.

Опасность возгорания! Во-первых, опасность есть всегда, в каком бы доме вы ни жили. Во-вторых, сруб обрабатывается специальными веществами, препятствующими гниению, которые повышают пожарную безопасность. Использование в разрешенных количествах этих веществ ничуть не влияет на экологичность.

Гниль, плесень, паразиты... Это скорее напоминает страшилки для детей, а не серьезную проблему. Здесь даже наоборот преимущество, а не недостаток. Это как в случае с яблоком. Плоды с химикатами червь не съедает. Бояться того, что со временем в доме из сруба заведутся паразиты не стоит. Плесени и грибков, которые часто появляются от избыточной влаги - тоже. Мы живем не в палеолите. Возникновение подобных проблем решается с помощью антисептиков. Если вам дом строят профессионалы, поверьте, они позаботятся об этом.

Продуваются углы. Не волнуйтесь. Если, опять же, за работу берутся специалисты, которые позаботятся о высоком качестве сруба, то вы так никогда и не узнаете, что такое продувки углов и сырость в этих зонах.

Отапливать дом из сруба - дорого! Эта мысль вообще из области фантастики. Сами по себе деревянные дома - теплые, имеют низкую теплопроводность, быстро обогреваемые и долгое время не теряют тепла.

Проблемы с обработкой. А эта «проблема» вообще на мой взгляд гениальная. Внешне дома из сруба выглядят колоритно, эффектно, стильно. Сруб - это всегда хорошо. Внутри - пахнет лесом и жизнью. Многие строит деревянные дома только ради этого невероятного аромата и вида. А любая обработка - это разрушение истинного колорита. Так какие еще могут быть вопросы об этом? А вообще, когда речь идет о домах из сруба, то на фоне реальных, весомых плюсов этой технологии строительства говорить о незначительных недостатках - абсурд.

Помните, что сруб - это прежде всего пьянящий аромат натурального дерева, это прикосновение к природе, это экологичность и естественная нетронутая красота. А что вы выберете?

P.S. Возьмите себе на заметку, что построить дом из сруба - это значит получить, как минимум, дом, который «дышит», экологический с высокой морозостойкостью. Кроме того, такие дома быстро возводятся. В таком доме вас не будет беспокоить шум со двора.

P.P.S. Помните, что всегда одним плюсом будет больше, если за работу берется команда специалистов. В Украине дома из сруба возводит компания «Хата-Зруб». Многолетний опыт, высокий профессиональный уровень позволяют работать с проектами любой сложности по всей Украине и за рубежом. Контактные телефоны компании: (050) 54 28 188, (050) 52 33 117.