Настали холодные зимние дни. Согреться в этот период можно разными способами. Например, при помощи обычной грелки, теплой пижамы, шерстяных носков или же есть более эффективный способ – выбрать и купить электроодеяло.

Само название «электрическое одеяло» говорит за себя. Это одеяло, которое согреет вас благодаря действию электричества. То есть в нем регулируется температура с помощью разных нагревательных элементов, которые вырабатывают тепло при включении кабеля в электрическую сеть. Под электрическим одеялом легко согреться. Оно притупляет чувство боли, помогает быстрее справиться с простудой и стимулирует кровообращение.

Но далеко не все потребители готовы купить электроодеяло из-за предрассудков и предпочитают выбирать обычные синтетические или шерстяные одеяла. Наличие проводов тревожит многих и одновременно пугает. Но не стоит бояться электрического одеяла. Ниже мы попытаемся развеять самые популярные мифы, которые связаны с данным одеялом.

Основные мифы

Одеяло может «перемкнуть» и оно сразу загорится. Это самый распространённый миф, связанный с одеялом. И его можно легко разрушить. Большинство электрических одеял отличаются достаточным уровнем изоляции. К тому же они изготовлены из негорючего и нетоксичного материала и при возникновении каких-либо повреждений смогут автоматически выключиться. И ко всему прочему, во многих одеялах можно настроить функцию отключения через 1-2-3-6-9 или 12 часов.

Одеяло может ударить током. Наверное, это второй по популярности миф об электрических одеялах. На самом деле в одеялах все провода надежно защищены. Достаточно временами проверять одеяло на наличие каких-либо повреждений на шнуре питания, вилке или на корпусе регулятора.

Одеяло очень тяжелое. Если хотите купить электроодеяло, то не сомневайтесь. Оно даже легче, чем пуховое и шерстяное одеяло. Большинство производится из хлопка, поэтому оно еще и очень приятное на ощупь.

Одеяло нельзя чистить и стирать. Электрическое одеяло можно стирать, но осторожно. Например, можно снять чехол и уже свободно постирать в машине при температуре 30 градусов и с уменьшенным количеством оборотов отжима. Сушить же одеяло в машине не стоит.

Под электрическим одеялом спать вредно для здоровья. Это не так. Под одеялом легко согреться и оно поможет при простудных заболеваниях. Исключением служат болезни, при которых противопоказано лишнее тепло. А остальным же людям не стоит опасаться данной постельной принадлежности.

А полезное, качественное и абсолютно безвредное электроодеяло купить вы сможете в компании Shine. Хороший выбор, отличное качество от производителя и выгодные цены для вас. Обращайтесь к нам и мы обязательно поможем вам с подбором одеяла.