Какое оборудование очень важно на любой животноводческой ферме? Какие установки обязательно должны быть на молочной ферме? Это доильное оборудование. Ведь процесс доения очень трудоемкий и сложен, а такие машины значительно упрощают его. К тому же на установке видно объединение такой системы, как «человек-машина-животное». Поэтому можно сделать вывод, что доильные аппараты воздействуют на все факторы данной системы: эргономику работы сотрудников, здоровье коров и качество производимых товаров и продукции.

 Говоря о всей важности и обо всех преимуществах установок для доения коров, стоит также напомнить, что именно на процессе доения могут собираться, пополняться, обновляться и фиксироваться все данные о эффективности, продуктивности, воспроизводстве, физиологическом состоянии коров, качественных показателях молока и многом другом. И чтобы повысить по максимуму все данные, сначала нужно грамотно выбрать тип системы доения. Подбирая тип доильного оборудования, вы должны принять во внимание несколько факторов:

- количество дойных коров – в планах на будущее или в наличии сейчас;
- метод содержания – привязной или беспривязный;
- вероятные колебания средних показателей равномерности отелов коров;
- кратность доения;
- количество животных в стойловых помещениях;
- длительность смены доения, при этом нужно учитывать планируемый график работы операторов доения, трактористов-кормачей, машинистов очистки кормонавозных проходов, скотников;
- уровень квалификации работников зоотехнических и ветеринарных служб;
- размещение дополнительного зала нужной конфигурации доильного блока;
- размеры и планировка доильно-молочного блока;
- инженерно-технические требования.
 
Учитывая все эти характеристики, вы сможете сделать правильный выбор. А при необходимости специалисты компании «Milk UP» вам смогут помочь и подберут эффективное доильное оборудование, которые будет идеально подходить вашему производству. Мы обещаем вам индивидуальный подход к каждому клиенту, эффективное обслуживание любого покупателя. А производствам, которые только запускаются или модернизируются, мы дадим консультации, необходимые советы и выберем лучшее оборудование для повышения производительности труда.

Вы сможете купить доильные установки, сделав заказ на нашем сайте или приехав к нам по адресу: Киевская область, район Киево-Святошинский, с. Крюковщина, Ул. Кирова, дом 46.