БЕЗ ШУМА И ПЫЛИ
Настоящий бич большинства кондиционеров – это шум, к которому невозможно привыкнуть. Он затихает, стоит только кондиционеру достичь заданных температурных параметров и возобновляется при изменении микроклимата в помещении. Если вы являетесь счастливым обладателем подобного агрегата в офисе, то установить у себя такой же дома не захотите точно.
Совсем не так обстоит дело с инверторными кондиционерами. После выхода на требуемый температурный режим скорость вентилятора снижается, а значит, существенно уменьшается уровень шума. Кроме того, кондиционер не отключается совсем, а лишь «снижает обороты». Известно, что человек гораздо легче переносит монотонные звуки, нежели те, которые появляются периодически. Привыкнув к чуть слышному «шелесту» инверторного кондиционера, вы вскоре просто-напросто перестанете его замечать.

ВЕЖЛИВОСТЬ КОРОЛЕЙ

Точность – качество необходимое не только королям, но и «королевским» кондиционерам. Инверторный кондиционер способен поддерживать заданную температуру с точностью до ±0,5С благодаря функции цифрового контроля. Это значит, что если вы «заказали» кондиционеру температуру, например, в +20С, она останется неизменной на протяжении всей его работы – ощущения уюта и комфорта гарантированы.
Обычные кондиционеры допускают довольно-таки чувствительные колебания температуры из-за работы по системе «включено-выключено».

БЕРЕЖЕТ ВРЕМЯ…Мы не можем повлиять на погоду, неделями ожидая солнечных дней или приятной прохлады. Но, имея «генератор погоды» у себя дома, не стоит тратить драгоценные минуты на ожидание. Инверторному кондиционеру для выхода на требуемый температурный режим потребуется максимум 10 минут – в два раза меньше времени, чем обычному кондиционеру.

….И ДЕНЬГИ

Тем, кто живет или работаете в центре города, наверняка знакома проблема дефицита электрических мощностей. Из-за этого дефицита использование обычного кондиционера в доме становится невозможным – стоит вам включить в сеть еще какое-нибудь устройство, как электричество отключается во всей квартире или офисе. Если мощности вроде бы достаточно, кратковременный бросок тока при пуске, присущий обычному кондиционеру, может привести к отключению электропитания.
Выходом из ситуации станут инверторные кондиционеры, которые потребляют электроэнергии на треть меньше обычных и не создают даже кратковременных перегрузок в электрической сети. Это значит, что вы не только сможете использовать кондиционер одновременно с любыми другими бытовыми приборами, но и значительно снизите затраты на электричество.