В нашей стране долгое время очистка сточных вод проводилась достаточно примитивными способами. Проще говоря, стоки находились в фильтрационных полях, уничтожая вокруг себя все живое. Сегодня принципиально меняется подход к очистке сточных вод. За основу берутся бактерии-сапробионты – именно они, размножаясь в среде выбросов, перерабатывают ядовитые вещества, превращая их в безвредные минеральные соединения. Таким образом, очистка сточных вод происходит в ограниченном объеме, а такие сооружения безопасны для окружающей среды. Подход к очистке сточных вод в отношении населенных пунктов, вахтовых поселков, крупных промышленных комплексов схож между собой. Бактерии развиваются в среде нечистот, обеззараживая вредную массу.
Еще одно достоинство современной очистки сточных вод – многократное снижение капитальных затрат и эксплуатационных расходов. К слову сказать, суперсовременные системы для очистки сточных вод предприятий окупаются за 4-5 лет. К тому же, современная очистка сточных вод позволяет сэкономить и на обслуживающем персонале (штат при этом сокращается в два раза). 

Санитарно-эпидемиологические службы с каждым годом ужесточают требования к очистке сточных вод. Если не переходить на новые технологии, то район, прилегающий к строительству или крупному заводу, станет мертвой пустыней. Не производя очистки сточных вод, человеческая цивилизация уничтожает подземные озера и водоносные жилы. 

Новейшие сооружения для очистки сточных вод – это небольшие и компактные сооружения, совместимые с различным технологическим оборудованием. "Эколого-производственная компания ООО Дилайт-Хид является официальным диллером установок для очистки сточных вод и осуществляет полный цикл сопутствующих работ. Приобретая Биоустановки для очистки сточных вод, вы защищаете экологию планеты. 

Методы очистки сточных вод

Компания ООО "Дилайт-Хид" предлагает системы промышленной и бытовой очистки сточных вод, осуществляет проектирование очистных сооружений, производит изготовление и поставку очистного оборудования, его монтаж, пуско-наладку и сервисное обслуживание по следующим направлениям:

Биологическая очистка сточных вод. Процесс биологической очистки бытовых сточных вод основан на биохимическом разложении органических веществ аэробными бактериями прикрепленными на неподвижной загрузке. Биопленка представляет собой плотный слой, состоящий из клеточных бактерий, способных прикрепляться к твердой поверхности и образовывать фиксированную пленку, которая препятствует их выносу при очистке стоков. Очистка бытовых сточных вод обеспечивается применением комбинированной технологии, включающей стадии механической, биологической очистки стоков и ультрафиолетовому обеззараживанию очищенного стока.

Очистка промышленных сточных вод. Очистка промышленных стоков осуществляется от нефтепродуктов и взвешенных веществ, от следов тяжелых металлов, фенолов и других загрязнений до требуемых норм очистки сточных вод с разделением или без разделения сточных вод по категориям. В зависимости от качественных показателей загрязнения компанией ООО "Дилайт-Хид" производится проектирование системы очистки с подбором необходимого оборудования.


Звоните всегда рады Вам помочь.