Эвакуация автомобилей для владельцев транспортных средств в наше время такое же распространенное явление, как для остальных граждан вызов других технических служб. Но если телефон сантехника или электрика у нас всегда есть под рукой, то попав в ситуацию, когда необходим эвакуатор автомобиля, мы зачастую оказываемся в затруднительном положении. Вызов эвакуатора позволяет оказывать экстренную техническую помощь в случаях дорожно-транспортных происшествий, неисправности или выходе из строя тормозной системы и рулевого управления, поломки ходовой части или повреждения кузова.Чтобы не попадать в затруднительные ситуации, эвакуационную службу лучше всего выбрать для себя заранее. В Украине функционирует много фирм, предлагающих услуги эвакуатора, как легковых автомобилей, так и большегрузных. Можно также вызвать эвакуатор из любой области Украины. Эвакуация автомобилей – дело ответственное, и к выбору службы эвакуации необходимо подойти серьезно. Торопиться и заказывать услугу у первой попавшейся фирмы не следует.

Где вызвать эвакуатор? Существует как минимум три ключевых момента, которые не следует игнорировать при выборе службы эвакуации автомобилей.

Одним из главных критериев качества работы службы эвакуации автомобилей считается срок выполнения заказа. В Украине время прибытия к месту вызова эвакуатора в зависимости от времени суток и загруженности дорог занимает от двадцати минут до пяти часов. Некоторые фирмы предоставляют скидки, в случае если эвакуатор запаздывает. Следует обратить внимание на парк эвакуаторов компании и наличие или отсутствие партнерских соглашений с другими компаниями. Часто именно эвакуатор партнера может находиться ближе и прибыть на место аварии быстрее. Выясните также, какие типы эвакуаторов имеются в компании, занимающейся эвакуацией автомобилей. Ведь может понадобиться эвакуация двух автомобилей или, например мотоцикла. Важным моментом является и ответственность компании за вывоз автомобиля во время его транспортировки на эвакуаторе. Немаловажна и стоимость эвакуации автомобиля. Как правило, она зависит от типа автомобиля и места, от которого его необходимо эвакуировать. Доставка автомобиля из-за Украины или области будет зависеть от километража.