Кто такие профессионалы уборки помещений? Они называют себя специалистами по уходу за объектами недвижимости и прилегающими территориями. Уборка помещений является теперь уважаемой и достойной сферой бизнеса. На сегодня работники офисов («белые воротнички») заняты интенсивным тяжелым трудом и соблюдение эргономических требований (температура, освещённость, влажность воздуха, чистое, комфортное и удобное рабочее место) является залогом успешного труда. А еще кабинеты боссов украшены картинами, коврами, люстрами, дорогой мебелью, зеркалами, статуэтками, элементами роскоши. Окна как правило оформлены дорогими и непростыми в уходе портьерами. Имидж компании начинается с красоты ее офиса и достойно меблированные помещения обязаны быть качественно и профессионально убраны. Поэтому качественную ежедневную уборку офисов доверяют профессионалам клининга.

Термином клининг сейчас называют очень широкий спектр услуг: и ежедневная уборка квартиры, и крупные контракты промышленного клининга. Эта область клининга занимается уборкой внешних стен здания, сюда входит мойка окон, всех стеклянных и зеркальных поверхностей. Еще проводится очистка стальных труб от грязи и коррозии, уборка прилегающей территории и карнизов. Клининговые фирмы организуют чистку фасадов, которая может осуществляться с использованием техники промышленного альпинизма, помогут очистить системы кондиционирования, водоснабжения, вентиляции.

Очевидны плюсы такого подхода к уборке. У предприятия отпадает надобность содержать свой штат уборщиц, все заботы по обеспечению и контролю высочайшего уровня чистоты можно переложить на плечи профессионалов. Для качественной уборки привлекается современные чистящие средства и специальное дорогостоящее оборудование. Обеспечивается грамотный профессиональный уход за современным офисным оборудованием и элитной мебелью, что предоставляет им шанс прослужить дольше. Уборка проводится в любое удобное для заказчика время и не требует много времени.

Завидное качество такого рода специфических работ как шлифовка мраморных и гранитных полов, химчистка мебели и ковров гарантируется богатым опытом работы персонала клининговой компании с современными отделочными материалами. Да и Ваша радость окончания ремонта или строительных работ в квартире не будет омрачена необходимостью трудоёмкой уборки.