Чтобы ваш сайт на портале "Укрбизнес" стал эффективным каналом продаж ваших товаров или услуг, вам нужно знать несколько базовых правил его оформления. Конечно, мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы обеспечить вашему сайту передовые позиции в поисковых системах. Но вы можете и самостоятельно улучшать работу вашего рекламного пакета, поскольку мы предоставляем вам возможность публиковать любую информацию без каких-либо ограничений. Как это сделать успешно, расскажем вам далее...

Важнейшим в интернет-торговли является товар. Совершая покупку в интернете, покупатель не может покрутить его в руках, чтобы оценить все преимущества. Поэтому одной из главных задач при оформлении собственного интернет-представительства на портале "Укрбизнес" является создание хорошего каталога товаров, который будет максимально удобным и понятным для потенциальных клиентов.

Итак, проставьте цены на все товары. Это повысит доверие клиента к вашей компании и ускорит его решение о покупке. Если невозможно указать точную цену, то укажите ценовой диапазон. Если стоимость однотипных товаров, которые отличаются по цвету, размеру, упаковкой - разная, стоит указать цену по модификациях товаров.

Проставьте оптовые цены, разместите весь ассортимент ваших товаров, старайтесь периодически обновлять его.

Внесите и опишите все доступные способы оплат, через которые вы принимаете деньги за свои товары и все доступные способы доставки, а также географию доставки, особые условия, если есть. Как правило, покупатель из всех товарных предложений первым выбирает ту, в которой указана информация о доставке и оплате.

Настройте Центр заказов:

- включите и настройте получение SMS-сообщений о новых заказах;

- добавьте электронный адрес (можно несколько), на который вам будут приходить уведомления о получении новых заказов (эти электронные адреса на портале не освещаются);

- включите минимальную сумму заказа, если вы ориентируетесь на опт;

- включите получения электронных статистических отчетов по работе вашего представительства на "Укрбизнесе";

- настройте дополнительные кнопки для получения обращений от ваших клиентов из всех ваших страниц.
 
Регулярно отрабатывайте новые заказы, чтобы не потерять потенциальных покупателей.

Объявите скидку на свои товары (товар). Покупателя всегда привлекает возможность сэкономить.

Еще одним действенным способом привлечь покупателей является внедрение бесплатной доставки товаров. Воспользуйтесь этим. Это поднимает размер среднего чека на 60-120%.

Настройте сопутствующие товары. Это увеличивает среднюю сумму заказа.

Выведите Топовые товары, новинки или товары со скидкой на главную страницу. Тогда покупателю будет интересно, он будет видеть, что магазин активно работает и товар раскупается.

Добавляйте максимально информативные описания к товарам. Они должны быть грамотными, изложенными простым и понятным языком. Все конкурентные преимущества должны быть подчеркнуты.

Добавляйте корректные названия товаров, которые включают тип товара, его бренд, марку (например: зимние шины б/у для грузового автомобиля 155/70 R13 Fulda).

Добавьте максимально качественные фото. Они должны соответствовать товару, который вы предлагаете.

Добавьте видеообзоры в своих товаров. Их можно найти на бесплатных видеохостингах, таких как Youtube.

Добавьте производителей (бренды) до каждого товара, который вы продаете. Это позволит пользователям фильтровать ваши товары по брендам.

Добавьте текстовые описания всех рубрик и подрубрик в ваших товарах. Это поможет сориентировать покупателя.

Давайте посетителям причину заходить к вам повторно. Для этого постоянно обновляйте и поддерживайте ваш сайт в актуальном состоянии.

- Публикуйте минимум 1 бизнес-новость от вашей компании в неделю.

- Регулярно размещайте объявления на бесплатных досках объявлений с ссылками на ваши товары и услуги.

- Публикуйте как минимум по 1 статье на каждую группу товаров и услуг.

- Заполните раздел вопросов/ответов (это в среднем 20-30 самых частых вопросов, которые могут возникнуть у ваших клиентов относительно ваших товаров и услуг).

- Разместите подробно все свои услуги (например, вместо транспортные перевозки лучше опубликовать полный перечень маршрутов по которым осуществляются перевозки).

- Добавьте максимально доступное количество ваших фото в фотогалерею. Фотокаталоги товаров могут удвоить вашу аудиторию.

Для того, чтобы ваше интернет-представительство работало, советуем также:

- Создайте баннер для интересных предложений и разместите его на своих страницах.

- Сформируйте списки (папки) для сортировки клиентов в Центре управления клиентами.

- Проводите рекламные рассылки по своим списках клиентов.

- Зарегистрируйтесь и публикуйте свои сообщения на тематических и региональных форумах

- Разместите отзывы ваших клиентов.

- Зарегистрируйте свои аккаунты в социальных сетях и регулярно публикуйте там обновления на вашем представительстве (самые популярные: Facebook, Twitter, VK, Odnoklassniki).

- Заполните для всех страниц мета-теги в SEO-модуле, это улучшит поисковую оптимизацию вашего представительства.

- Разместите контакты всех ваших филиалов и представительств.

- Внесите распорядок вашей работы, чтобы клиенты звонили вам в удобное для вас время.

- Используйте дополнительные рекламные инструменты портала "Укрбизнес": баннерную рекламу, почтовые рассылки.

- Используйте инструменты для веб-мастеров от Google и Яндекса.

Ваш сайт должен вызывать интерес у посетителей, быть информативным и выгодно отличаться от сайтов-конкурентов. Поэтому с вашей стороны требует постоянного внимания к себе. Следуйте нашим рекомендациям и ваш сайт станет реальным инструментом для достижения успеха в бизнесе.

Если у вас еще нет собственного сайта на портале "Укрбизнес", предлагаем вам бесплатно зарегистрировать предприятие на ub.ua.