Вязанные вещи всегда пользуются спросом вне зависимости от времени года, страны или возраста потенциального покупателя. Но если раньше народные умельцы запасались терпением и шпицами с пряжей, сегодня процесс изготовления вязанных эксклюзивных вещей налажен на производственном уровне. Помогают в этом автоматические вязальные машины.

Нужно сказать, что такие машины уже далеко не диковинка. На рынке представлен довольно большой выбор этого оборудования. Чтобы понять, какая машина подойдет именно для вашего производства, необходимо разобраться в их видах, классах и типах.

Все вязальные машины подразделяются на два вида:

✖ однофонтурные имеют базовую комплектацию, то есть только одну игольницу. Это значит, что машина сможет создавать красивые полотна кулирной гладью, ажурным плетением, но она не сможет изготавливать резинки;

✖ двухфонтурные машины имеют более широкие возможности. С их помощью легко изготавливать изделия с различными типами вязки, в том числе на основе резинок, узоры. При использовании таких машин становится возможной круговая вязка, что очень удобно при изготовлении салфеток, беретов и др.

Вязальные машины подразделяются на классы. Основным критерием для разделения служит толщина нитки, которая применяется при работе оборудования, а также толщина вязальной иглы.

Всего выделяют пять классов. Самым универсальным считается 5, поскольку дает возможность создавать и теплые зимние свитера, и ажурные кофточки.

Выделяют также типы вязального оборудования. Они зависят от способа управления машиной и от принципа нанесения узора на полотно. На сегодняшнем рынке можно найти:

✔ механические машины позволяют наносить все нужные узоры только вручную с помощью специальных крючков.

✔ перфокарточные машины имеют программное управление. Необходимые узоры наносятся на перфокарты в виде отверстий. Специальное устройство обрабатывает карты, затем передает сигнал иглам, которые начинают выполнять вязку по заданной схеме.

✔ электронные машины управляются с помощью компьютера. Узор и контур изделия будут зависеть от заданной программы.

Говоря о машинах вязальных, стоит не забывать о важных аксессуарах, которые помогают усовершенствовать вязку и добавить к ней новые элементы. К ним относятся: жаккардовые и ажурные каретки, моталки пряжи, устройства смены цвета, кеттельные машины, наборы перфокарт. Также при необходимости дополнительно можно приобрести стол для машины, каталоги перфокарт с готовыми рисунками, лекальные устройства, помогающие при вязании по выкройке.

Где купить машины вязальные промышленные?

Именно такое оборудование предлагает компания «ИВК2». Здесь вы найдете промышленное и бытовое оборудование для швейного производства любого уровня: кругловязальные и плосковязальные машины, чулочно-носочное оборудование и многое другое.

Просмотреть каталог вы можете в разделе Товары. Связать с представителями компании можно по контактным номерам телефона. Обращайтесь.