Немецкие шахтные зерносушилки работают с использованием самых современных методов сушки и применение высокотехнологичных элементов конструкции. На основе многолетнего опыта в технологии транспортировки и складирования зерна инженерами компании разрабатываются зерносушилки индивидуально для каждого клиента, зависимо от объемов и потребностей, также сушилка может быть интегрирована в уже существующий проект.

Шахтные зерносушилки от Neuero подходят для сушки большинства сыпучих сельскохозяйственных продуктов, таких как:
- пшеница
- ячмень
- пивоварный ячмень
- рапс
- кукуруза
- горох
- подсолнух
- рис
- фасоль
- гранулированные продукты

Технические параметры зерносушилок подбираются индивидуально, согласно Вашим индивидуальным потребностям. Данные, приведенные в таблице, являются основой для каждого планирования. На этой основе разрабатываются проектные данные, подогнанные под Ваши конкретные условия.

Энергетическая эффективность зерносушилок

Шахтные зерносушилки от «Нойеро» выгодно отличаются малыми затратами энергии. Наши косвенные воздухонагреватели имеют эффективность более 90 % при небольшом размере конструкции! Все сушильные установки комплектуются специально изготовленной тепловой изоляцией, в которую входит: изоляционный колпак и сушильная колонна из высококачественных «сэндвичных» элементов. Благодаря этому потери тепла сводятся к минимуму и предотвращается закупорка сушильной колонны через выделение конденсата.
Зерносушилки обладают оснащениями для возврата тепла в процессе сушки. При этом воздух из охладительного отдела после сушки зерна нагревом снова подмешивается к теплому воздуху. Вместе с „интеллектуальным" управлением горелки вы понижаете затраты энергии и защищаете окружающую среду. Для дальнейшей оптимизации расходов на сушку возможно регулировать воздушный поток вытяжного вентилятора посредством частотного преобразователя, поставляемого опционально.

Электрическое управление
Электрическое управление находится в центральном шкафу управления. Современная SPS-система обеспечивает простоту управления, автоматическое и надёжное производство. Управление осуществляется посредством кнопочной панели, на которой представлены все агрегаты и их состояние. Автоматика берет на себя большую часть работы обслуживающего персонала, а также осуществляет наблюдение за температурой, сообщая заранее о критических состояниях производства. Через стандартизированные порты подключения возможна интеграция в общую силосную или производственную установку. Кнопочная панель на шкафу управления Neuero.