Интересует производство деревянных поддонов (паллетов)? Хотите узнать, как изготовляют этот вид тары, чтобы она выполняла свои функции на отлично? Спрашиваете, где купить по хорошей цене, на выгодных условиях сотрудничества и почему стоит остановить свой выбор на дереве, а не, скажем, на пластике или другом материале? Отлично, что вы хотите знать все перед осуществлением покупки. Таким образом, результат будет соразмерен вашим ожиданиям.

Готовы узнать ответы на самые важные вопросы? Тогда вперед!

Битва поддонов: дерево, пластик или металл?

Как дважды два, понятно, что каждый производитель будет яростно защищать свою продукцию: изготовитель деревянных поддонов - деревянную, пластиковых - пластиковую, а соответственно, металлических - металлическую. Мы, как независимая сторона, хотим обосновать, почему же лучше купить деревянные паллеты.

Преимущества деревянной тары:

- высокая прочность. Обеспечивает более длительный срок использования;

- большая грузоподъемность. Позволяет обойтись использованием оптимального количества паллет. Нет необходимости покупать лишние, тратить дополнительные средства;

- экологичность. Деревянные поддоны - это биологически чистый вид тары;

- многоразовое использование. Их изготовляют из возобновляемых материалов;

- надежная фиксация груза. Благодаря высокому трению, которое обеспечивает древесина, при использовании деревянных паллет нет необходимости применять дополнительный крепеж (ленты, ремни, стрейч-пленки);

- легкий ремонт. Заменить или отремонтировать вышедшую из строя деталь не составит никаких проблем;

- термическая обработка. Соответствие стандарту благодаря этой характеристике делает деревянные поддоны товаром допустимым для экспорта;

- более демократичная цена. Дерево, как основной производственный материал, дешевле пластмассы, алюминия и стали.

Не станем лгать, что паллеты из дерева не имеют недостатков. Если древесину не обработать качественно, ее могут повредить вредители, заболевания растений, грибок, плесень, также могут присутствовать сколы, щепа, опилки. При качественной обработке всего этого с легкостью удается избежать.

В случае загрязнения древесину тяжелее почистить, нежели пластик или металл. Если считать это единственным недостатком, который с головой перекрывают множественные преимущества, то делаем логический вывод: выбирая поддоны, останавливаться надо исключительно на деревянных!

Как выглядит качественное производство деревянных поддонов?

Чтобы на выходе получить действительно качественный продукт, добросовестные предприятия используют хорошую древесину, современное оборудование, испытывают готовые поддоны на прочность. Также точно придерживаются всех производственных этапов: раскрой бревен поперек, выпиливание бруса с квадратным сечением, раскрой на шашки, раскрой на доски, раскрой досок на заготовки, сортировка заготовок, устранение дефектов, сколотка, загиб гвоздей, опиливание углов; дополнительно возможно нанесение маркировки и фитосанитарная обработка. Более детально описывать рабочие моменты не станем, главное, что вы уловили суть составляющих качественного изготовления и теперь сможете правильно выбрать производителя.

Где выгодно купить поддоны деревянные?

Чтобы выгодно вложить деньги в тару, надо обратиться к хорошему производителя, например к ФЛП Рябов А.П. Это надежное украинское предприятие, имеющее большой опыт в производстве поддонов. При изготовлении придерживается всех норм и требований, использует отменный материал. Но главное - предлагает одни из лучших в стране условия сотрудничества. Подробная информация о деятельности предприятия - на сайте: http://riabov.ub.ua/ru/.

Остались вопросы? На них с радостью ответит производитель Рябов А.П. Звоните, спрашивайте! Не обходитесь малым, покупайте лучшее, а лучшее - только у этой компании!