Представляем вашему вниманию топливо сегодняшнего дня - брикеты РУФ! Они не только доступны широкому кругу потребителей, но и прекрасно выполняют свое предназначение.

РУФ - это один из самых распространенных в наше время стандартов топливных брикетов. Эти брикеты изготовляются на гидравлических прессах (под высоким давлением).

Если сравнить топливные брикеты РУФ с углем или дровами, то четко выделится ряд существенных преимуществ:

- при горении не создаются искры и потрескивания, выделяется в десять раз меньше углекислого угля, чем от природного газа, и в пятьдесят раз меньше, чем от угля;

- при равном объеме топлива выделяется существенно больше тепла. Соответственно подкидывать брикеты в топку нужно в 2-3 раза реже;

- экономия площадей для хранения (1 паллет брикетов при складировании занимает ~1м² площади/~1,05 м³ объема;

- удобство в применении;

- высокая тепловая отдача при продолжительном равномерном горении (брикет при этом сохраняет форму), составляет 4500-4700 кКал/кг. Теплотворная способность колотых дров березы, для сравнения - 1800-2100 кКал/кг;

- легкий рассчет необходимого количества (вам привезут именно столько топлива, сколько вы заказали, и вы с легкостью сможете подсчитать, все ли на месте);

- влагоустойчивость (не подвержены гниению);

- для создания 1 тонны топливных брикетов РУФ используется от 5 кубометров отлично просушенных колотых дров.

Также древесные брикеты имеют транспортировочную полиэтиленовую упаковку, которая очень удобна при идеальной форме каждого брикета. У них полностью отсутствуют связующие и красители (никаких химических примесей!). Являются универсальным топливом, осколько подходят для бань, печей, твердотопливных котлов, каминов.

Зная упомянутое выше, каждый понимает, что евродрова, как еще называют топливные брикеты РУФ, оптимальны не только в сравнении с другими видами твердого топлива, но и с другими видами топливных брикетов.

Если взять, например, несколько основоположных характеристик (образование золы, выделение СО2, влажность, транспортировка, хранение) и попробовать оценить их по пятибальной шкале, то первое место заслужено поделят между собой хранение и транспортировка, получив по пятерке.

Ккак мы уже говорили, топливные брикеты упаковываются в пластиковые пакеты. Таким образом, для них надо намного меньше места, чем для дров и угля. Хранить брикеты рекомендуем в дровянике или сухом помещении!

Затраты на доставку брикетов для отопительного сезона в три раза меньше, чем на доставку дров! Ведь брикет занимает минимум места, и в одно транспортное средство при перевозке поместится гораздо больше топлива.

На втором месте образование золы с оценкой четыре: при применении топливных брикетов практически не образуется зола. Поэтому котел не нужно постоянно чистить.

Третье почетное место (оценка три) разделилось между выделением СО2 и влажностью: минимальное выделение СО2 (в 8-10 раз меньше, чем у природного газа, в 30 - чем у кокса, в 48 - чем у угля) помогает сохранять окружающую среду, а низкое содержание влажности увеличивает КПД.

Поскольку топливные брикеты РУФ для нас - это продукт, с которым имеем дело ежедневно, то и знаем о нем все. Остались вопросы - позвоните. Мы расставим все точки над "і" и предоставим любую, даже самую большую, партию этого экотоплива по доступной цене!