Ингаляции (с помощью ингалятора) можно по праву считать отличным средством для лечения бронхита, насморка, ангины и прочих заболеваний дыхательных путей. К примеру, если брать в сравнение бабушкины домашние рецепты, то они не насколько практичны и эффективны, а самое главное - даже самому ребенку не слишком то и захочется «стать жертвой» этих не совсем приятных процедур. Именно поэтому заботящие родители должны призадуматься о покупке ингалятора. И сегодня мы с вами будем выбирать только лучший ингалятор для детей. Ведь каждый родитель желает для своего малыша только само лучшее, верно? Тогда мы начинаем!

Выбор на все 100%

Чтобы выбрать самый лучший ингалятор для детей, нам необходимо знать все плюсы и минусы существующих на сегодня ингаляторов. Начнем с того, что нынче существует 3 основных вида ингаляторов: ультразвуковые, компрессорные и паровые. Давайте поговорим о каждом из них более подробно.

Ультразвуковые

Ультразвуковые ингаляторы работают по принципу разбиения жидкости за счет вибрации металлической пластины. Во время работы небулайзера создается облако прохладного мелкодисперсного вещества. Удобен ультразвуковой ингалятор тем, что малышу не нужно держать лицо у мундштука - просто поставьте устройство возле места, где он играет. У подобных ингаляторов небольшой вес и размер, низкий уровень шума и возможны наличие насадок и масок, которые позволят проводить ингаляции лежащему или спящему малышу. Недостатки: ограничение по использованию лекарств.

Компрессорные

Это самый универсальный вариант ингаляторов и сегодня уже разработано множество компрессорных ингаляторов для детей, которые отличаются от медтехники для взрослых лишь дизайном. Это позволяет отвлечь ребенка во время проведения ингаляции. Работа компрессорного ингалятора выглядит следующим образом: сильные потоки воздуха проходят через камеру, в которой находится лечебный раствор. Они способны распылять любые лекарственные составы, которые необходимы для ингаляций. Недостатки: высокий уровень шума во время работы.

Паровые

Говорим сразу - паровые ингаляторы уступают и ультразвуковым, и компрессорным собратьям. К преимуществам относится и эффективное прогревание верхний респираторных путей малыша, и глубокое проникновение лекарственных препаратов, и ускоренное отхождение мокроты. Однако и минусов в работе парового ингалятора тоже предостаточно. Потеря полезных свойств при передаче элементов, пересыхание в горле во время вдыхания пара, чувство общего дискомфорта и так далее.

Обратите внимание!

Лучший ингалятор для детей вы можете приобрести в интернет-магазине «Ваше Здоровье». Наше предприятие было создано при поддержке немецкой фирмы «ОТТО БОКК ГмбХ» и на сегодняшний день является ее официальным представителем в Украине. На наших специалистов вы можете положиться. Уважаемые родители, покупайте только лучшие ингаляторы для детей, лечите и берегите их. И не забывайте о том, что заболевание лучше и легче предупредить, нежели вылечить. Обращайтесь к нам за покупкой!