В связи со сложной энергетической ситуацией в нашей стране, да и во всем мире многие организации и частные лица стараются перейти на альтернативные источники энергии. "Голубое топливо" постоянно дорожает на мировом рынке, ведь это огромный рычаг воздействия на государства. Да и не повсюду есть подходящие условия подключения к газу. Но, к счастью, технологии постоянно развиваются. И в наше время существует экономически выгодное и удобное решение для отопления. Это котел отопления на пеллетах. Именно он поможет вам увеличить эффективность процесса получения тепла в любой жизненной сфере.

Отопление без газа - правильное решение!

Как мы уже говорили, далеко не все населенные пункты в нашей стране газифицированы. Ежедневно их жители сталкиваются с массой неудобств. Представьте сами - ни нормально помыться, ни приготовить с комфортом еду. Но наибольшие трудности, безусловно, возникают с наступлением отопительного сезона. Именно поэтому отопление с помощью пеллет становится настоящим спасением. Развитие технологий сжигания твердого топлива позволяет обеспечить комфортное автоматизированное отопление зданий и сооружений.

Если вы занимаетесь строительством дома и еще раздумываете над тем, какую систему отопления выбрать, можете смело выбирать котел отопления на пеллетах. С ним вы сможете всегда быть спокойны за тепло в вашем доме и быть независимы от дорогого голубого топлива, которое дорожает с каждым днем. Кроме того, газовая система является потенциально взрывоопасным объектом и источником выброса большого количества газа в воздушную среду. Выбирая котел отопления на пеллетах, вы будете избавлены от этих недостатков.

Где купить котел отопления на пеллетах в Украине?

Купить это замечательное оборудование в Украине вы можете обратившись в компанию ЧП Федякин А. В. Мы предлагаем надежные котлы с прекрасными техническими характеристиками. Топливо для таких котлов изготавливается из отходов, полученных в процессе деятельности деревообрабатывающих предприятий. Помещение обогревается благодаря автоматической работе за счет поступления гранул в саму топку оборудования. До самой подачи они хранятся в специальном бункере, который может применяться для беспрерывного отопления целую неделю! Осуществлять прочистку топки нужно примерно раз в месяц.

Все модели котлов, которые мы предлагаем, имеют многоходовую конвекторную часть. Она обеспечивает высокие показатели эффективности работы и использование топлива с максимальной эффективностью.

Кстати, есть у вас уже есть обычный котел, вы можете его переоборудовать в более экономный котел отопления на пеллетах. Но это уже совсем другая история. Прочитать о паллетных горелках вы можете здесь. Выбирайте экономное отопление вместе с компанией ЧП Федякин А. В.!