Бильярд, как и любая другая игра некогда королей, в современном мире доступна многим. Но это всё равно не превратило её в хобби ширпотреба. Причина кроется всё там же, в возможностях. Ведь столы для бильярда достаточно громоздкие (не в каждое помещение с легкостью станет), а шары бильярдные очень зависимы от сочетания цены и качества. Дешевые - не надежны и быстро выходят из эксплуатации, а качественные шары стоят не мало. Но стоит признать, свою дороговизну они оправдывают.

 Профессионалы и просто любители бильярда знают, что для каждого вида этого спорта нужны соответственные бильярдные шары. Вы не сможете полноценно насладиться игрой в "русскую пирамиду", если в вашем распоряжении шары для снукера. Получится полная ерунда. Так же не стоит играть шарами для пула в снукер. Чтобы не выглядеть нелепо и сполна оценить красоту и изысканность игры в бильярд, лучше всего иметь все комплекты. И если вы играете в бильярд довольно часто, желательно приобрести шары высшего качества, чтобы они были одинакового размера и веса и без единого недостатка (никаких трещин, шероховатостей, неровностей и сколов).

 Какие и для чего шары лучше использовать?

 Титул лучшего из лучших для игры в «русскую пирамиду» безраздельно принадлежит бильярдным шарам Aramith Super Pro. На турнирах и чемпионатах используют исключительно эти шары.

Следующей маркой, достойной внимания, хоть и уступающей в качестве шарам Aramith Super Pro, является Aramith Premier. Такие шары бильярдные имеют достаточно хорошие игровые характеристики. Подобные характеристики свойственны шарам Aramith Standart. Но они частенько имеют едва заметную разницу в цвете.

В американском пуле шары Aramith Super Pro тоже не уступают в конкуренции. Они изготовлены из удароустойчивой фенолфромальдегидной смолы. Следующими по уровню качества считаются Aramith Premium. За ними Aramith Premier, Aramith Standart и Aramith Champion. На порядок хуже шары из полимеров.

Любители снукера оценят по достоинству качество бильярдных шаров из фенолформальдегидной смолы Aramith Super Cristalate, Aramith Tournament Champion и Aramith Premier.

Где лучше всего приобретать бильярдные шары?

При выборе комплекта шаров, стоит учитывать, как часто вы увлекаетесь игрой в бильярд. Обращайтесь в компанию «ТТ - бильярд» и вас не только быстро и качественно обслужат, вы получите консультацию и помощь в наиболее оптимальном для вас выборе. Заказывайте в нашей компании шары бильярдные и прочие товары, без которых бильярд не возможен и побеждайте всегда!