Производители любой продукции задумываются о том, как построить долгосрочные и прочные отношения с заказчиком. В частности это касается и тех, кто изготавливает текстильную продукцию. Удовлетворить пожелания клиентов в наше время не так уже просто. Универсальный совет при этом: позаботьтесь о качестве материалов, которые используются в производстве. В этой статье мы поговорим о такой продукции как текстурированные нитки, как их выбрать и где лучше всего купить этот товар в Украине.

Текстурированные нитки: что они собой представляют?

Это особый вид ниток, который применяется для отделки краев изделия при помощи оверлока, а также вшивания внутрь резинки. Их также называют мононитками. Отличительными свойствами этого вида нитей являются прекрасная растяжимость, большая объемность, пористость. Главное предназначение состоит в оверлочивании краев изделий (другое название - оверлочные). Обычные швейные нити для этого совсем не подходят. Ведь обработанные ими края будут грубыми и неэластичными.

Они могут успешно заменить полиэстр и сделать шов более эластичным и прочным. С помощью текстуированных ниток можно обметывать швы, обрабатывать нижнее белье, трикотажные изделия.

Текстурированная (оверлочная) нить состоит из мелких волокон, которые переплетаются между собой (в отличие от обычных ниток, где волокна просто скручены друг с другом). Именно такой способ переплетения наделяет нити превосходными свойствами, такими как объемность и растяжимость.

Где используются текстурированные нити?

Область применения их достаточно широка. Они пригодятся при пошиве трикотажных изделий, эластичных полотен из трикотажа. Используются они и при обметывании срезов. Также оверлочные нити применяют при пошиве нижнего белья, поскольку они не деформируют ткань.

Выбирайте украинских производителей!

Большой выбор текстурированных ниток представлен в ассортименте компании СПД Мельникова В. А. Именно здесь вы найдете множество ниток от ведущих украинских производителей. Мы сотрудничаем с ведущими швейными предприятиями Украины. К каждому клиенту осуществляем индивидуальный подход. Постоянным клиентам мы предлагаем особо выгодные условия сотрудничества. Это гибкая система скидок, отсрочка платежей. Каталог продукции представлен здесь.

Мы работаем с украинскими производителями швейной фурнитуры напрямую, поэтому вам не придется переплачивать за перепродажу. Работать с нами очень выгодно!