Графит принадлежит к породам, значение которых трудно переоценить. Наверное, нет такой отрасли промышленности, где бы он не применялся. Наиболее актуальным материал является для металлургии и электропромышленности. Качество производства имеет прямую зависимость от сырья. Купить графит, что отвечает высоким стандартам, а то и превосходит их, можно и в Украине!

Где применяется? В металлургии графит применяется для изготовления огнеупорных тиглей, а также для покрытия литейных форм. С графита изготавливают электроды. Незаменимым является графит и для полиграфии (производство карандашей, красок, копировальной бумаги и др.). В последние годы для графита нашли новое применение - изготовление "атомных котлов". Не обходятся без универсального материала и космические станции.

В чем уникальность графита? Широкое применение графит получил за счет своих физических и химических показателей.

Графит обладает хорошей электропроводностью. При повышении температуры электропроводность увеличивается. Что делает его более "работоспособным", в отличие от металлов.

Что касается теплопроводности, то показатель графита выше, чем во многих металлах, и уменьшается по мере повышения температуры. Однако спецификой является то, что теплопроводность графита зависит от конечной температуры обработки. Важный показателем является то, что графит неплавящийся и выдерживает резкие перепады температур.

При повышении температуры увеличивается прочность графита. Порода хорошо выдерживает сжатие и растяжение при температуре, достигающей показателя 2700 ° С. Коэффициент термического расширения имеет зависимость от структуры породы. Этот показатель универсальности графита различен для каждой марки.

Где выгодно купить графит? При выборе поставщика сырья в Украине не может быть других вариантов. Несомненно, "Завальевский графит" - оптимальный вариант. Компания имеет собственные производственные мощности (цеха, оборудование) по производству, переработке, размолу, очистке и хранению графита.

Предприятие производит более 25 различных марок графита с содержанием углерода от 85% до 99% и крупностью от 4 до 200 мкм, также продукцию на основе графита. Ассортимент продукции постоянно пополняется!

Качеству завальевского сырья нет равных! Графит имеет практически идеальную кристаллическую структуру. Подтверждающий его использования крупнейшими металлургическими, машиностроительными и литейными заводами мира!

Квалифицированные специалисты помогут вам подобрать наиболее оптимальный вариант марки графита.

Существует гибкая система скидок!

Узнать больше о компании и купить графит можно здесь.