Мед - один из самых популярных продуктов. Его ценят за вкусовые и уникальные лечебные свойства. Чтобы сладкий продукт действительно приносил пользу, его показатели поможет определить анализатор качества меда.

В настоящее время разработаны способы получения новых сортов меда, отличающихся большим количеством лечебных компонентов и витаминов. Однако не только такие сорта стоит проверять в соответствии с общепринятыми нормами. Мед - продукт привередливый и недешевый. Подтверждение нормативности показателей повышает авторитет производителя и увеличивает его популярность среди покупателей.

Лабораторный анализ позволяет выявить натуральность меда и соблюдение технологии его обработки. При этом определяют основные показатели: диастазное число и содержание оксиметилфурфурола (ОМФ).

Диетичнисть меда определяется с помощью установления комплексного состава. Для этого определяют процент содержания глюкозы и фруктозы, а также других компонентов - декстрина, минеральных солей, органических и неорганических кислот, свободных аминокислот, пептидов, протеинов. Именно эти компоненты определяют особенности вкуса, аромата, биологическую активность меда.

Качество меда определяется в конечном итоге его устойчивостью к условиям обработки и хранения, так как мед отличается высокой ферментативной активностью. Продукт чувствителен к кондиционированию и условиям хранения.

Понятие качества меда и других продуктов пчеловодства включает в себя наряду с биохимическими показателями (наличие тяжелых металлов, антибиотиков, пестицидов и др.), а также определение его ботанического происхождения.

Качество продукции включает одновременно с такими показателями как чистота, натуральность, а также соответствие названия меда (липовый, акациевый, гречишный, подсолнечный и др).

В последние годы широкую популярность получили анализаторы меда, позволяющие быстро и точно определить основные показатели.

Качественное оборудование украинцам предлагает компания "Бентли Украина". Анализаторы качества меда от лучших производителей мира никогда не были такими доступными! Компанией представлены лучшие средства, позволяющие проводить анализы с очень высокой точностью.

Широкий ассортимент компании не оставит равнодушным ни одного производителя. Точное, малогабаритное, доступное оборудование ждет вас на страницах каталога.

"Бентли Украина" предлагает широкий ассортимент качественного лабораторного оборудования и ряд преимуществ для приятного сотрудничества.

Заказать точный анализатор качества меда по привлекательной цене можно здесь.