Если вас интересуют канализационные ПВХ-трубы и вам бы хотелось узнать о них все, тогда эта статья для вас. Почему стоит отдать предпочтение полиэтиленовым трубам? Какие особенности монтажа? Ответы на эти и другие вопросы - далее.

Пластиковая канализация давно перестала быть исключением и перешла в розряд правила. Если сравнить ее с чугунной, то с ходу найдется ряд преимуществ и по цене, и в эксплуатационных моментах. А главное, канализационные ПВХ-трубы полностью соответствуют требованиям всех современных систем внутренней и наружной канализации.

Если вы ищете самое выгодное решение для жилого дома и даже если для коммерческого здания, лучший вариант - пластиковые трубы для канализации.

Преимущества ПВХ-труб:

- оптимальная цена;

- высокая прочность;

- долговечность (более 50 лет);

- отсутствие потребности в катодной защите, как результат - нет необходимости в постоянном обслуживании;

- высшая степень стойкости к коррозии, химическим влияниям, перепадам температуры, ултрафиолетовому излучению и агрессивной внешней среде;

- возможность самоочищения, как результат - собранная из таких труб канализация засоряется гораздо реже, нежели аналогичная, смонтированная, например, из чугунных труб;

- препятствие замерзанию стоков, благодаря низкой теплопроводимости;

- небольшой вес, как результат - облегченные погрузка, транспортировка, разгрузка, монтаж;

- надежная защита от распространения бактерий, вирусов.

Запомните: не все ПВХ-трубы для канализации имеют перечисленные преимущества. Они характерны только для качественных изделий.

Виды канализационных ПВХ-труб

Принимая решение о покупке, вы должны ориентироваться в видовом различии. В современной промышленности представлены различные канализационные трубы ПВХ. По техническим характеристикам они подразделяются на следующие группы:

- используемые при монтаже внутридомовых канализационных систем;

- для создания наружных систем канализации;

- для систем напорной канализации;

- собранные с применением ПВХ-труб внутренние канализационные сети.

ПВХ-трубы: особенности монтажа

Замена канализационных труб в квартире или частном доме состоит из нескольких этапов. Первым делом, нужно составить проект будущей работы, подсчитав количество точек, отводящих воду (умывальник в ванной, кухонная мойка, унитаз, ванна, душовая кабина, стиральная и посудомоечная машины).

Важно: чтобы обеспечить максимальную скорость отвода воды, под каждую точку водоотведения стоит приобретать косой тройник.

Монтаж достаточно прост, поскольку элементы соединяются между собой «в раструб». Герметичность соединений обеспечивается путем использования резиновых соединительных манжет. При необходимости открытого способа монтажа трубопровода крепление труб к стене выполняют с помощью хомутов, устанавливаемых в соответствии с спроектированным уклоном трубопровода.

Где купить канализационные ПВХ-трубы?

Чтобы остаться довольными покупкой, надо правильно выбрать поставщика канализационных труб. Тогда не только качество обеспечите отменное, но и получите квалифицированную помощь в подборе, и цена вас порадует.

Покупайте ПВХ-трубы у компании "Тотус-С" - не прогадаете! Детальная информация об ассортименте и сотрудничестве - на сайте: http://totyc-c.ub.ua/ru/.