Женское спортивное белье: красота и функциональность

Нижнее белье – это особая категория женского гардероба, к выбору которой все без исключения подходят с особым трепетом и требованиями. Прежде всего, оно должно быть красивым. Однако немаловажна и его практичность. В последнее время все большей популярностью стало пользоваться спортивное нижнее белье. Поставщики также уделяют особое внимание спортивному нижнему белью оптом, цены на которое могут быть на порядок выше, чем на повседневное. Массовое увлечение здоровым образом жизни делает этот товар очень востребованным и часто покупаемым. 

Зачем нужно спортивное белье

 Для занятия спортом женщины используют специальное белье, чтобы сохранить красоту своего бюста. С помощью качественного белья можно предотвратить провисание груди при интенсивном занятии спортом, при этом, не ограничивая свободу движения. Для женщин с небольшим размером бюста существуют специальные топы, а для обладательниц больших форм потребуется более серьезная поддержка.

 Обычные бюстгальтеры не приспособлены для этого и могут уменьшить количество колебаний груди при беге или других спортивных упражнениях лишь на 30%. Что же касается специального белья, то оно справляется с этой задачей на 90%.

 Виды спортивного белья

 Условно все спортивное белье можно сгруппировать в 3 основные вида:

  1. Белье с функцией умеренной поддержки груди, - зачастую имеет самую умеренную стоимость. Оно идеально подходят для не слишком активных занятий спортом, например, йогой или пилатесом, при которых колебание груди минимальное.
  2. Белье для сильной фиксации груди, которое может использоваться при достаточно активных занятиях: бег, аэробика, теннис, велоспорт и т.д.
  3. Белье с функцией очень сильной поддержки груди разработано специально для женщин, которые увлекаются самыми подвижными видами спортивной активности. Это может быть конный спорт, маунтин-байкинг и другие.

 Поставщики нижнего белья оптом, цены на которое зависят от качества, вида и производителя, стараются подбирать широкий ассортимент, ведь спросом пользуются все 3 категории.

 Фасоны спортивного белья

 Спортивное белье хоть и предназначено для занятий спортом и должно быть функциональным, однако с учетом женской аудитории, оно должно быть еще и красивым. Как известно, женщины не забывают о своей красоте и сексуальности ни при каких обстоятельствах и нигде, а спортивный зал не является исключением.

 Что касается функциональности, то преимущественно, нижнее белье оптом, цены на которое обусловлены его высоким качеством, изготавливается из дышащих современных и высокотехнологичных синтетических или натуральных материалов. Они позволяют телу достаточно комфортно себя чувствовать и дышать при самых высоких нагрузках, отводя излишки влаги. Это очень важный аспект для нежной кожи женской груди.

 Практически все спортивное белье изготавливается по бесшовной технологии, что предупредит появление различных раздражений и натираний. Швы на качественных изделиях присутствуют в минимальном количестве и должны быть полностью плоскими, без малейших неровностей.

 Ассортимент женского спортивного белья сегодня очень разнообразен в плане различных фасонов и расцветок. Поэтому занимаясь спортом, у современных женщин имеется шанс одеться не только практично, но и красиво.