Парфюмерные отдушки - наиболее распространенные смеси в разнообразном мире запахов. Без них трудно представить косметические средства, средства бытовой и промышленной химии включая продукты с агрессивной средой (специальные средства для чистки, отбеливатели, краски для волос). Сейчас парфюмерные отдушки стали настолько актуальными, что мы сталкиваемся с ними ежедневно, даже не подозревая этого.

Парфюмерные отдушки являются сложными смесями натуральных, полусинтетических и синтетических компонентов, которые добавляют в первую очередь в косметические препараты. Мало кто знает, что сама по себе косметическая основа имеет не слишком приятный запах, поэтому на помощь приходят парфюмерные отдушки, придающие определенного привлекательного аромата и выполняют чисто эстетическую функцию в производстве косметики. Именно парфюмерные отдушки являются постоянными спутниками духов, различных мазей, кремов и других косметических продуктов.

Сейчас в основном используют синтетические парфюмерные отдушки, ведь отдушки, изготовленные на натуральной основе, быстрее теряют запах, а также могут давать неприятный эффект при взаимодействии с другими компонентами препаратов.

По статистике, именно на запах ведется подавляющее большинство потребителей при выборе товара, а потому правильный выбор парфюмерных отдушек - это ключ к успеху любого производителя парфюмерно-косметических изделий и товаров бытовой химии.

Парфюмерные отдушки делятся на:

✿ спирторастворимые;

✿ жирорастворимые;

✿ водорастворимые;

✿ отдушки для «проблемных» сред.

Стоит отметить, что парфюмерные отдушки для бытовой химии, стиральных порошков, чистящих средств обычно содержат не так много компонентов (от 30 и выше) и состоят, как правило, из синтетических душистых веществ.

А вот к самой дорогой категории ароматов принадлежат парфюмерные композиции, поскольку в их состав может входить до 150, а то и больше ингредиентов. Такая композиция может содержать большое количество натуральных эфирных масел или редких компонентов для создания неповторимого аромата духов.

Парфюмерные отдушки используют и в дорогих кремах и шампунях.

А для того, чтобы не «переборщить» с парфюмерными отдушками, существует рекомендуемая дозировка их для различных изделий в процентном отношении:

✿ мыло (0,5-1%);

✿ косметические кремы (0,2-0,3%);

✿ гели (0,2-0,3%);

✿ жидкие моющие средства (0,1-0,5%);

✿ синтетические моющие средства (0,05-0,3%);

✿ влажные салфетки (0,1-0,3%);

✿ аэрозоли (до 20%);

✿ средства для чистки (0,2-0,5%);

✿ свечи (до 5%).

Компания-поставщик «Флоресанс-Парфюм» предлагает купить парфюмерные отдушки высокого качества от ведущих европейских производителей. Вся наша продукция сертифицирована в стране производителя и прошла государственную санитарно-эпидемиологическую экспертизу в Минздраве Украины. А, следовательно, парфюмерные отдушки от «Флоресанс-Парфюм» является разрешенными к использованию в косметических и парфюмерных композициях, контактирующих с кожей. Заказывайте уже сейчас на нашем сайте! Для оптовых покупателей действует гибкая система скидок!