Хотите украсить ваш придомовой экстерьер? Тогда вам обязательно нужно купить декоративные растения. Они не только представят хороший вид в вашем дворе, но и гарантируют очистку воздуха вокруг.

Декоративные растения - это цветы, кусты и деревья, которые служат для красивого ландшафтного оформления. Их используют для украшения городов, населенных пунктов, придомовых участков, а также для внутреннего озеленения помещений. Они способны удовлетворить эстетические потребности человека и подарить ему хорошее настроение на долгое время.

Среди декоративных цветов большой популярностью пользуются рододендроны. Иногда их называют азалия. Эти растения имеют более 600 видов. Рододендрон переводится как дерево-роза. Они очень хорошо цветут и отличаются по размерам, высоте и тому подобное. В Украину такое растение привозят из Южного Китая, Гималаев, Японии. Однако растет оно и в Украинских Карпатах. Там можно найти занесенній* в Красную книгу вид рододендрон карпатский. Цветет обычно в июне, а называют его украинцы червона рута.

Можжевельник - это еще один вид декоративных растений, который пользуется большой популярностью. Его относят к вечнозеленым древесных растений из семейства кипарисовых. Существует 71 вид можжевельника, 9 из которых растут в Украине. Самые распространенные из них - это можжевельник обыкновенный, сибирский и виргинский. В декоративных целях используют можжевельник обыкновенный, казацкий, китайский, горизонтальный, средний, скальный и многие другие. Все они отличаются своим размером, структурой и оттенками цвета.

Среди вечнозеленых растений, которые используются в декоративных целях, также хвойное растение тис. В Украине растет только один его вид - тис ягодный. Однако в декоративных целях используют не только его. Он может вырасти кустарником до 10-20 м высотой, теневыносливый и стоек к гниению.

Ель - еще одно дерево из ряда вечнозеленых, которое пользуется популярностью во многих городах и населенных пунктах. Такое дерево можно украсить игрушками во время новогодних праздников и обеспечить радость вашим детям на долгий период. В декоративных целях обычно используют канадские ели или колючие ели, которые отличаются своей стройностью и красотой.

Красивое декоративное дерево черешня плакучая - это не только украшение вашего двора, но и вкусные плоды. Оно имеет ажурную крону с тонкими свисающими ветвями. Они относятся к числу лучших парковых деревьев и очень хорошо смотрятся в садах и аллейных посадках.

Сакура или японская вишня - это дерево необычайной красоты. Это древний символ Японии и японской культуры. Украинцы используют сакуру в декоративных целях, ведь это дерево очень хорошее и способно удовлетворить все эстетические потребности. Сакура имеет спадающие ветви которые делают это дерево очень изящным. Оно цветет светло-розовым цветом, в полном цвете становятся белыми.

На сайте компании Димид вы сможете найти самые красивые декоративные растения, которые выращивают специально для вас.