Полимерные упаковочные материалы используются для создания прозрачных пленок для упаковки цветов, пленок с рисунками разных цветов для упаковки различных продуктов, новогодних подарков, фасовочных пакетов.

Полимер, материал, из которого изготавливают такие упаковки - это соединения искусственных и природных молекул, которые соединены между собой координационными связями в длинные линии или разветвленные цепи. Термин "полимерия" начали применять еще в 1833 году благодаря ученому И. Берцелиусу. Он предложил так обозначать особый вид изомерии, при котором вещества с одинаковым составом отличаются молекулярной массой.

Почему полимерные упаковочные материалы пользуются большой популярностью?

Полимеры в основном аморфные вещества. Длинные цепочки и большая молекулярная масса не позволяют полимерам переходить в жидкое состояние. Они очень пластичны и могут принимать любую форму. Эластичность, прочность в широком диапазоне температур, влагостойкость, химическая инертность - все эти физико-химические характеристики полимеров обусловили их популярность во многих отраслях производства. Пленка для цветов, изготовленная из такого материала, позволит защитить цветы и во время большой жары, и во время сильных морозов. А еще полимеры хорошо поддаются дизайну. Упаковку для новогодних подарков из такого материала можно сделать не только цветной, но и добавить разнообразные рисунки. А предприятия и фирмы смогут разработать пакеты с собственным логотипом из полимерных материалов.

Большим преимуществом полимерной пленки в сравнении с другими материалами для производства упаковочных пленок является то, что она сравнительно невысокой стоимости, а также имеет относительно простую технологию изготовления и применения в упаковочной технике.

Полимерные упаковочные материалы бывают разными. Их свойства зависят от вида полимеров, из которого изготавливают пленку. Одни могут иметь большую прочность при растяжении и сжатии, морозостойкость, прозрачность, другие - устойчивость к проникновению газов и жидкостей, блеск, третьи имеют хорошие механические характеристики и термальные показатели.

Такие материалы имеют ряд преимуществ над жесткими тароупаковочными изделиями. Одной из важнейших характеристик таких пленок является их способность сочетаться друг с другом различными способами. Они могут быть сварены при нагревании, механически сжижены или сшиты, склеены, соединены ультразвуком или высокочастотной сваркой. Большинство из этих способов позволяют сделать замечательную упаковку для подарка непосредственно в магазине без затраты лишних усилий. Также такая пленка является популярной и потому, что она имеет хорошие эксплуатационные свойства. Она может не служить в течение долгого времени и не терять цвет и физико-химические свойства. Гибкие пленки позволяют изготавливать компактную и эргономичную упаковку.

Если вы хотите создать красивую упаковку для подарка, которая служила долго и одновременно оставалась бы прочной, то заказать полимерные упаковочные материалы - это то, что вам нужно. Сделать это можно на сайте компании ООО Рута.