Графит широко используется в различных сферах промышленности: нефтяной, химической, газовой,сталелитейной, чугунолитейной. Его использут в производстве огнеупорных изделий, тиглей, угольных щеток, в смазках, футеровках, красках электрических экранов, антистатических покрытиях, аккумуляторных батареях, катализаторах, во взрывчатых веществах, огнестойких красках, а также как абсорбент. Крупнейшее месторождение графита расположено в Украине, на левом берегу живописной реки Южный Буг. Это Завальевский графит, который имеет идеальную кристаллическую структуру.

Благодаря своей совершенной структуре, составу примесей и легкости их удаления Завальевский графит очень высоко котируется на международных рынках. Это настоящая гордость на нашем рынке. Разработка месторождения осуществляется открытым, карьерным способом. В наше время предприятие производит более 20 наименований различных марок графита с содержанием углерода от 85 % до 99,97 % и крупностью от 2 mkm до 200 mkm, а также широкий спектр коллоидно-графитовых препаратов и смазочно-охлаждающих жидкостей на основе графита. Осуществляются такие процессы как дробление, измельчение, флотация, обезвоживание, сушка, рассев, химическое обогащение и другие.

Производство графита осуществляется с использованием современного технологического оборудования, аппаратов и механизмов. Все это обеспечивает высокое качество и скорость выполнения всех процессов - от дробления руды до расфасовки готовой продукции.

Большое внимание уделяется расширению номенклатуры, совершенствованию технологий добычи и изготовления графита. Вы можете выбрать любую марку графита: ГОЗ, ГЭ-1, ГЭ-2, ГЭ-3, ГЭ-4, ГЛ-1, ГТ-1, ГС-1, ГС-4, П, ГК- 1, ГК-2, ГК-3, ГАК-1, ГАК-2, ЕУЗ-Е, ЕУЗ-М, ЕУЗ-2, МККЗ, С-0, С-1, В-1, В-2, СБГ, ГВ. Графит различных марок Завальевского месторождения экспортирется в Россию, Белоруссию, Казахстан. Туркменистан, Азербайджан, Японию, Америку и в страны Западной и Восточной Европы.

Кстати, на Завальевский графит весьма конкурентные цены. Компания постоянно предлагает скидки и проводит различные акции. Здесь ценят каждого клиента и осуществляют индивидуальный подход. Специалисты компании помогут вам с выбором определенной марки графита. Заказы принимаются на сайте и по контактным телефонам.