Все знают, как выглядит камуфляжная ткань, многие даже знают о её преимуществах. Именно благодаря особенным свойствам, из этой ткани изготавливается огромное количество вещей и одежды не только для военных целей, но и для людей мирных профессий.

Покупают камуфлированные ткани оптом для изготовления одежды и изделий для рыбалки, охоты, других видов активного отдыха. Из камуфляжной ткани шьют специальную униформу для работников многих профессий, где важна защита тела от химических или других воздействий.

Камуфляжная ткань производится из синтетики, однако благодаря современным технологиям, она ничем не уступает натуральным тканям. Специальная раскраска - камуфляж наносится на такие ткани, как Саржа, Грета, Оксфорд, Дюспо бондинг, ткани с мембранным покрытием. Каждая из вышеперечисленных тканей обладает своими преимуществами. Одежда из этой ткани защищает от холодов, не пропускает влагу, и что важно, имеет лёгкий вес, комфортна и удобна в носке.

Например, На камуфляжную ткань Оксфорд наносится специальное покрытие из полиуретана, которое препятствует загрязнению волокон ткани. Ткань Рип-топ имеет очень высокие показатели прочности за счёт использования в переплетении армированных нитей.

Основные свойства камуфляжной ткани

Ткань для изготовления военной формы обладает определёнными свойствами, которые обеспечивают комфортную длительную эксплуатацию. Это:

Маскировка. На камуфлированные ткани наносятся специальные принты, которые сливаются с окружающей средой, благодаря чему человек в форме становится малозаметным на определённой местности.

Прочность - ввиду интенсивной эксплуатации, устойчивость к разрывам ткани.

Долговечность - свойство использоваться длительный период.

Износостойкость - свойство не изнашиваться при условии постоянной носки и трения.

Воздухопроницаемость - возможность проникновения воздуха между тканью и телом человека, в следствие чего тело предохраняется от перегрева.

Термоизоляция - свойство сохранения тепла для обеспечения теплового комфорта.

Ветронепродуваемость - защита от проникновения ветра.

Водонепроницаемость и влагостойкость - свойство удерживать влагу на поверхности ткани и не пропускать её в внутрь изделия.

Стойкость к воздействию атмосферных явлений - ограждение от негативного влияния ультрафиолетовых лучей (выгорание и выцветание на солнце).

Огнестойкость - свойство ткани не поддерживать горение, «затухание» при устранении источника воспламенения.

Химическая стойкость – устойчивость к воздействию химических веществ.

Формостабильность - устойчивость ткани для военной формы к деформации (многократным изгибам, растяжениям).

Камуфлированные ткани, обладающие такими свойствами, в широком ассортименте представлены в интернет-магазине компании «Спецтекстиль». В каталоге магазина вы сможете подобрать различные цвета или рисунки ткани для всех видов военной формы, различных ситуаций и запросов.

Закажите камуфлированные ткани оптом в интернет-магазине компании «Спецтекстиль»! Увидеть ткани можно здесь.