Уверена, нет на свете людей, которые искренне желают жить в неопрятном, холодном и сыром доме. Наоборот, каждый старается сделать его уютным, надежным и теплым. Для этого есть много разных способов, но сегодня мы поговорим, наверно, о самом простом из них. Ведь для того, чтобы дома было тепло, иногда хватит всего лишь установить радиаторы отопления =). Какие предложения вносить современный рынок отопительных радиаторов узнаем далее...

Покупатель 21 века очень требователен, сегодня ему мало качества и цены, он обращает внимание на функциональность, удобство, внешний вид товара. Хорошо, что рынок готов предлагать разнообразные варианты, чтобы каждый нашел, то, что больше всего приходится по вкусу именно ему, ведь всем известно, что "на вкус и цвет все фломастеры разные".

Стальные, чугунные, алюминиевые, биметаллические отопительные радиаторы (http://allrad.ub.ua/ru/board/view/10204/) - это неполный перечень существующих видов. Названные приборы активно конкурируют друг с другом и отличаются некими качествами: внешним видом, стоимостью, техническими и эксплуатационными характеристиками. Кроме этого, следует обращать внимание на производителя, на то импортный или отечественный это прибор. Ведь не каждый импортный выдержит условия работы в действующих украинских сетях центрального отопления. Давайте рассмотрим детальнее каждый из этих видов.

Чугунные секционные отопительные радиаторы
Это самые привычные для украинского глаза приборы. Отопительные радиаторы этого типа могут использоваться в открытых системах, что является из неоспоримым преимуществом. Они практически нечувствительны к опорожнениям системы и позволяют сколько угодно сливать воду. Чугун стойкий к коррозии и поэтому кажется стойким, но на самом деле у него есть и слабые стороны. Покупая чугунный радиатор вы должны знать, что ему опасны гидравлические удары и с этим стоит быть осторожным. Чугунные радиаторы обладают высокой теплопроводностью.

Алюминиевые отопительные радиаторы (http://allrad.ub.ua/ru/board/view/10196/)
Алюминий сочетает в себе высокую теплопроводность и низкую тепловую инерцию, это безусловно относится к позитивным качествам. Алюминиевые отопительные радиаторы обладают способностью быстро реагировать на изменения потребности помещения в тепле, что значительно экономит средства. Эти радиаторы входят в число наиболее прочных, они способны выдерживать высокое давление и разработаны с учетом особенностей украинского рынка.

Биметаллические отопительные радиаторы
Следующий вид - биметаллические радиаторы. Их наружные поверхности и оребрение выполнены из алюминия, но проводящие каналы стальные. Такая технология снизила теплоотдачу прибора, но зато позволило увеличить его прочность и смягчить требования к теплоносителю. Такие радиаторы часто предлагают для установки в высотных зданиях.

Стальные отопительные радиаторы
Наверно одни из наиболее эффективных радиаторов в современной системе отопления. Как известно, сталь обладает низкой тепловой инерцией и хорошей теплоотдачей. Идеальное место для их применения - закрытые системы отопления, а основные эксплуатационные характеристики напрямую зависят от конструкции и толщины стенки радиатора.
Среди видов стальных радиаторов нам наиболее известнысекционные, трубчатые и панельные. Наиболее прочными из них являются трубчатые (и колончатые). Они позволяют достичь высокого теплового комфорта благодаря оптимальному соотношению передачи тепла радиацией и конвекцией.

Радиаторы современного типа удобны, эффективны и доступны. Сегодня не стоит мерзнуть и страдать от неудобств, ведь решение проблемы рядом - поставщик качественных радиаторов от мировых, известных производителей, компания All-Rad быстро доставит необходимую модель прямо к вам в дом. Для этого стоит всего лишь связаться с представителями компании.