Если вы мечтаете о том, чтобы предоставить эстетичный внешний вид и внутренний комфорт своему строению, тогда пришла пора купить лакокрасочные материалы высокого качества.

Задумайтесь и скажите, когда вы в последний раз красили фасад своего дома? Не помните? А знаете ли вы, что своевременная покраска фасада - это залог эстетичного внешнего вида, внутреннего комфорта и долгого срока службы вашего дома.

Сегодня окраске подвергаются практически любые фасады - бетонные, оштукатуренные, кирпичные и т.д. Главное - удачно купить лакокрасочные материалы и соответствующим образом подготовить поверхность фасада к процессу окрашивания.

Казалось бы, покрасить фасад - это не сложно. Достаточно взять любую краску и покрыть ею фасад в несколько слоев. Однако через несколько сезонов краска или потеряет первоначальный цвет, или и вовсе начнет облазить с фасада, а все потому, что это дело предусматривает использование специальной фасадной краски.

Основные критерии выбора краски для фасада:

- фасадная краска должна быть стойкой к внешним воздействиям - влаге, ветру, осадкам, механическим повреждениям;

- фасадная краска должна быть устойчивой к перепадам температур;

- фасадная краска должна быть стойкой к ультрафиолетовому излучению, а именно - при длительном воздействии яркого солнца не должна менять свой цвет;

- фасадная краска должна соответствовать материалу, из которого выполнен фасад здания.

Как покрасить фасад

Работы по окраске фасада не представляют особой сложности. Если вы уже успели купить лакокрасочные материалы, тогда берем краску, наливаем ее в специальное корытце, чтобы было удобно наносить на валик. Сняв с валика излишки краски, прокатываем ним по выбранной площади в одном направлении. Каждый следующий прокат валика делаем, перекрывая на 3-4 см предыдущую полосу. Начинаем покраску фасада здания с углов - именно их нужно красить особенно тщательно. Цоколь здания красим в последнюю очередь, ведь излишки краски будут стекать вниз. Через час после нанесения первого слоя можно нанести финишный слой. Его наносят неразведенной краской и дают высохнуть, оберегая фасад от воздействия осадков. Выступления, колонны, подоконники, архитектурные элементы можно покрасить в другой цвет - это позволит «оживить» дизайн здания.

Загорелись желанием покрасить свой фасад? Заходите в интернет-магазин компании «Волф», чтобы купить лакокрасочные материалы высокого качества от производителя. Мы обещаем обеспечить каждому потребителю индивидуальное техническое решение с использованием высококачественных материалов, предоставить эффективный сервис и максимальные удобства в процессе сотрудничества.